Перегляд одного допису
Старий 03.07.2016, 13:17   #45
Николай Щерба
 
Аватар для Николай Щерба
 
Реєстрація: 14.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.386
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 770 раз(а) в 168 сообщениях
16 STEEZ SV TW - первые впечатления

Начитавшись и насмотревшись обзоров...решил до пары к Morethan PE SV прикупить лайтовую катушку для "летнего" джига...
Первоначально выбор пал на нов. ZILLION SV TW (шпуля 34 легкая -12.2гр ..ручка 90мм...отзывы хорошые...зачем плтить больше.? )
Но когда взял в руки 16 STEEZ SV TW и сравнил с ZILLION SV TW -выбор стал очевиден...
- реально корпус заметно меньше
- ощутимо лучше ложиться в ладонь
- покраска магниевого корпуса - просто на голову выше ( от ZILLION SV TW "тянет" пластиком (хотя из Zaion только крышка)- эфект от покраски более скромный что ли..)
- на моих эл.весах катушка показала - 161гр а шпуля - 11.2
- намотал #1 x8 Upgrade c бэкингом (1мм до бортика) - 15.3гр
- намотка #1 - намотка прямо скажем не идеальная... имеются "бугорки" симметричные с лева и с права...наверное все же шнур тонковат + сказывается преславутый "неприлично большой"люфт глазка в 2х плоскостях... ( да еще и кожух бесконечника ходуном ходит) - негоже для STEEZа...в сравнение с Morethan PE SV .... НО думаю можно все исправить...уменьшить в разумных пределах... пока руки не дошли...уж сильно хотелось самому убедиться...
- Спининг на бланке 5S76MLXF2-B-Хтreme
- в моем случае заводские настройки - "отсутствовали" !!! осевик был распущен и прилично !! Посему никаких мук творчества небыло...все как всегда...убрал люфт и чуть отпустил... ТРЕЩЕТКа осевика - отсутствует!!
- "беспокоила" 80мм ручка - хотел сразу заменить на 90мм ... но с первой же рыбалки никакого дискомфорта... (передумал)
- Кнобы - форма классная ... НО очень сильно "подозреваю" что будет Шимановский трабл... со временем раздражающая "ЛИПКОСТЬ" ... это только предположение...время покажет...
- магнитные тормоза - реально очень мощные...насмотревшись роликов... магн.ставлю на 10 - джиг 10гр + 3.5 (Awaruna) - не летит... на 8 - не летит...на 6 - лучше... на 5 - хорошо ... на 4 - отлично...
"НАГЛЕЮ" - магн. на 4 - и резко - борода (спин.эх.фаст)...возвращаю на 5 - во ВСЕ стороны...нагло...без проблем...
- Если говорить за ДЖИГ - то ощущение что индуктор очень "подвижный-мягкая длинноходная пружина" - перетормаживает в совокупностью с мощн.мгн. тормозами
- 5.2гр колебалочку - уверенно бросает (меньше нет надобности)
- фрикционный тормоз реально мощный...плавный...конечно же БЕЗ трещетки...

Планирую поставить микрокерамику..."поиграться" с индуктором...посмотрим что получиться...
По воблерам ничего не скажу... не моя тема...
Скажу за Morethan PE SV - магн. тормоза - регулировка более деликатная...мягкая...плавная... не столь "агрессивная" что ли...
Это всего лишь мои личные впечатления от 3х рыбалок... ни на что не претендую...могу ошибаться...
С ув.
Николай Щерба зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням