Перегляд одного допису
Старий 21.02.2012, 00:33   #389
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Miirka Переглянути допис
В рецепте точных данных нет, но я кладу приблизительно пол чайной ложки (можно 1ч.ложку) кориандра и имбиря одну пятую или четверть чайной ложки. Кардинальных вкусовых изменений без них не наблюдается, они придают больше аромата, который притягивает как магнит (без них уже не то))
Кориандр подавляет другие специи. если хотите акцентировать что-то либо еще - готовте с минимальным количеством кориандра или же без него..

Я вот в субботу делал такое, делаю наугад часто получается.

Свининку ошеек разделил на кусоки по граммов 150-170. слегка отбил. Положил в миску, натер капелькой кориандра, хорошо добавил чабер, орегано, имбирь. один апельсин большой чищенный порезал дольки частей на три, а второй выдавил и срезал цедру с кожуры, все добавил в мясо. Добавил еще и темного пива грамов 50. нужно было придумать повод открыть бутылку в девять утра, лежащуюю в холодильнике .

Оставил на час. В это время, сделал уточки из трех слоев фольги. Ложил в них мясо, засыпал мандаринами с маринада, добавлял кипяченой воды и маринада, а также соевого соуса, ну и солил когда натирал в самом начале. Потом фольгой закрывал все отверстия и на час в хорошо разогретую разогретую духовку.

Получился очередной лампакерас. Правда апельсиновая цедра давала немножко черезчур горечь, я впервый раз ее использовал, переборщил. Но в остальном мясо сочное и очень вкусное получилось. Ничего не подгорело из-за жидкости и из же нее мясо получилось очень сочной и с фасолью и "мексиканской сумишью" РУДЬ ушло на ура.
Dimedrol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням