Перегляд одного допису
Старий 08.02.2019, 10:50   #38
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
После прошлой рыбалки было решено закрепить успех. Тем более наконец то на рыбалку созрел мой старый напарник, который на воде не был уже полгода. С поправкой на время клева решили с утра не срываться. Выехали только в 8 утра. Потом еще час простояли в пробке на мостах. Потом долго не желал заводиться мотор после гаражного хранения. В результате на воду вышли только в 10. Туман такой, что не видно ничего вообще. Шли по приборам.

На точке уже 2 лодки. Одна джигует на силикон, вторая драчит пирамидами. Я ловить в таком соседстве не люблю, потому обходим их и решаем поискать свою рыбу. Меняем несколько точек, только незачетная мелочь. Лодки, стоящие на точке, полавливают. Но к ним решаем не ехать, я не люблю когда подрезают меня и стараюсь не делать также с другими. Напарник тем временем решает траблы с катушкой, шнур и так не правильно привязанный к шпуле, высох и прокручивался на шпуле. Никакие ухищрения с его смачиванием не помогли. Так как клева все равно не было, приняли кардинальное решение – перемотать. Так мы и нашли рыбу. Приманку в воду и на моторе в другую сторону благо других лодок нет. Шнура оказалось под завязку дайвовской шпули. Когда мы отмахали все 300 ярдов прошки и я ухватился за шнур для подстраховки, посмотрел в экран эхолота, а там то по дну рисует рыбу очень похожую на судака. Якорь за борт. Привязал товарищу шнур нормально. Это была самая длинная проводка в его жизни. Я же пока решил ловить накоротке, судя по эху стали судаку прямо на голову. Заброс метров на 10, подача, Xesta в дугу и счет открыт. Пока напарник сделал половину проводки я уже успел принять на борт несколько неплохих клыкастых. Судак клевал разнокалиберный и вспышками активности по 15-20 минут. С одного места можно было поймать и под двуху и 200 граммовую стекляшку, что обычно достаточно редко встречается.

Эйфория продолжалась недолго, нас срисовали драчилы и уверенно направились к нам. Беспардонно припарковавшись метрах в 15 у нас на траверзе и началось избиение пирамидами. Через 15 минут не выдержали, напарник ловил, а я косил под дурачка, кидал наперерез и цеплял и путал оснастки. Вскоре экипаж пирамидчиков отвалил в сторону, раздул ветер, пошла волна и нас тоже сорвало с якоря, вроде и на точку возвращаемся, а 10-12 метров погрешность навигатора, другой угол проводки и все. Поклевывает, но совсем не то, что раньше. После 2 постановок не принесших особо ничего, решили по 3 заброса и домой. На последнем забросе был последний аккорд. Я поймал/утопил чопа на 300 грамм. Рванули домой.
На берегу все прибывающие с воды экипажи радушно встречала Запорожская рыбинспекция, кому-то на память даже протокольчики вручали )))
RodMan зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей