Перегляд одного допису
Старий 06.02.2019, 11:35   #2350
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Не могу с вами не согласится
Да, уж, с Вами сложно общаться , наверное, без поллитры тут не обойтись, ибо рассказывать все нюансы местного расклада проще всего именно так Вкратце, мои мысли: 1. Что на самом деле должно признаваться браком? По моему мнению, это заводские косяки, которые могут влиять на рабочие свойства катушки. В приведенном вами примере с шайбой есть вопросы. Если этой шайбы вобще бы не было или она неправильного размера, то на работу катушки это бы не влияло вобще никак, просто бы был небольшой люфт ротора, в пределах 0,1мм (где-то сравним с рабочим люфтом подшипника). Такой люфт даже и не заметили бы 98% юзеров ,ну а на клёв он вобще не влияет Во многих моментах ситуация аналогичная. В моей практике попадались топовые катушки именно с заводским браком вследствие которого катушки выходили из строя полностью, т.е. рыбачить ими уже было невозможно. Такие моменты есть, были всегда и будут, это единичные случаи из, хз, тысяч, десятков тысяч, пусть это будет человеческий фактор. Я не считаю, что об этом нужно тут же снимать видео, выкладывать его куда только можно и поднимать кипеж 2. По поводу сервисов. Лет десять назад, мы с Игорем ИНЕ, имели желание открыть официальный сервис Шимано-Дайва в Украине, посылали письма в Японию, изучали возможности и т.д. и т.п.. Вывод окончательный - оф. сервиса в этой стране не было, нет и не будет еще не один десяток лет. Проблемы связаны с сертификацией, как сервисменов, так и мастерских, ну и, конечно, финансирование - бабла на это нужно вложить столько, что на современном этапе врядли кто сможет вложить. Причём, смысл даже не в сумме, а в целесообразности вложений. Объявить себя миссией по сервису может совершенно любой гражданин нашей страны , это ведь не запрещено . До нынешних "официалов" были другие, после нынешних еще появятся, может даже завтра, они будут плодится всё больше и больше . Никто никому не запрещает специализироваться на каком-либо бренде, вот только не стоит называть это столь громкими именами
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (06.02.2019), Metiz (06.02.2019), SVP (06.02.2019), yray (14.02.2019), антон 345 (06.02.2019), Комлев Сергей (06.02.2019), Сергей 61 (06.02.2019)