Перегляд одного допису
Старий 17.03.2016, 13:20   #209
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Закони дійсно пишуть для всіх, у тому числі й для пересічних громадян.
Погано й те, що стоять незаконні сітки, й те, що пересічні громадяни ловлять рибу вудками у забороненому місці у заборонений час.
А то, пам'ятаю, зловиш браконьєра, а він тобі: Дядьку, відпустіть мене, а я вам покажу, де мій сусід сітками ловить!
Таке враження, що є різниця!..
Нынешнее законодательство ну никак от браконьерства биоресурсы не спасает а скорее наоборот. Большие акватории остаются вообще без надзора. Село например безнаказанно ставит сети, не опасаясь что их зацепит и вытащит спиннингист, или позвонит в соответствующие инстанции... Присутствие рыболовов с любительской снастью на берегу наоборот отпугивает браконьеров. Я бы разрешил любительскую рыбалку с берега повсеместно на незарегулированных реках, но с ограниченным количеством снастей. И увеличил бы размеры штрафов и других наказаний за сеть и другие незаконные орудия лова. Плюс еще добавить ответственности за невыезд или неответ на жалобу о браконьерстве для рыбоохранных органов. Вот это бы реально поставило бы нелегальных сетевиков в позу зю.
А то вот близится запрет. И мне известны места с вероятностью 100% будет отсутствовать человек с удочкой. Зато будет чтоять куча сетей, которые будет ставить местные браки из соседнего села. Ни вытащить сеть, ни позвонить в рыбинспекцию будет просто некому...
Andr@y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ОСК1982 (17.03.2016)