Перегляд одного допису
Старий 12.01.2016, 20:00   #20
den380
 
Реєстрація: 20.09.2012
Звідки Ви: kiev.ua
Дописи: 1.117
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 550 раз(а) в 294 сообщениях
коллеги,

хотелось бы оживить тему.
летом '16 планирую подобный вояж.
Опыта организации такого или подобного круиза нет. Нашел достаточно много сайтов по "rent a boat in croatia", но как-то целостной картины пока не сложилось.
Посему, просьба, если у кого-то есть подобный опыт, - поделитесь.

Из вводных:
до Хорватии рассматриваются варианты авто или авиа.
продолжительность 10-14 дней.
состав 6-8 человек (рыбаков пока в составе только я . но элемент рыбалки тоже хочется учесть).
время - конец июля, начало августа (смотрю по ценам - самый "жаркий сезон", так что возможно сдвинемся раньше/позже).
уход и приход в/из одного порта (склоняюсь к Пула, Задар, Шибеник, возможно Сплит)
Как вариант, порты начала конца могут не совпадать, в этом случае аренда авто и посещение сухопутных достопримечательностей.
нужен капитан.
лодка/катамаран на 4-5 кают.

из вопросов.
как посчитать маршрут, или это обсуждается с капитаном? если да, то заранее или на месте?
на что обратить внимание при подборе лодки
на сколько критичен год постройки (или так, начиная с какого года имеет смысл смотреть, что бы не нарваться на "совсем плохо"?)
по личному опыту, если таковой имеется, что советуете посетить в северной адриатике?
возможен ли заход хорватского судна в порты других стран (имеется ввиду Италия)?
теперь о главном что по снастям? много мне с собой взять не дадут, но что-то уцеплю. на тунца, гнаверное, не рассчитываю, но сардины и макрели думаю потягать.
на что еще обратить внимание ?

Заранее всем спасибо за "конструктивизм"ю

Востаннє редагував den380: 12.01.2016 о 20:15.
den380 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням