Перегляд одного допису
Старий 07.05.2018, 15:32   #60
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Начало моих похождений ведет с желания проверить жереха на своих старых местах. Основой для этих нужд было заготовлено два воблера, один из которых отлично держит любое течение и выдает активную игру, второй – стик, этот зверь далеко летит, поверху идет и работает как на равномерке, так и на рывках. На всякий случай прихватил еще джиг и пару микроколебалок.

Все это разнообразие я собирался вешать на свой самый универсальный спиннинг – Zemex Jarnero 250. Шнур стоял 0.6, поэтому с дальностью заброса проблем не было.

Дальше разведка. Первое место затоплено, так что не подойти, к второму подъехать не реально, так как дорога перелита, третье вроде ничего. Походил поискал жереха, нет ни всплесков, ни других признаков жизни. Дошел до интересной обратки, решил побросать джиг, за одно понаблюдать за выходами жереха. Пока ловил, действительно рыба себя проявила, но под самым берегом и в таком месте что со стороны не подбросить. Пробовал ему и колебалку и воблеры, но никак. Либо видит и не подходит, либо бросаешь из-за дерева и при этом приманку течением затягивает в корни. Не судьба.

Вернулся к джигу, начал активно обрываться, что всегда сопровождается сменой приманок и заработал первый тычок. Самое интересное, произошел он на падении, где-то метр от дна, поэтому подумал, что попал бели по спине. Через несколько забросов опять попадаю в то место и опять та же картина, но с реализацией! Это первый судак на Десне в этом году. Сожрал он Active слага от CF на 28 граммах. Но почему не со дна?

Так как активности некоторое время не наблюдалась, решил перемещаться, и дошел просто к дикому течению, в котором провел оставшийся вечер. На Halco Sorcerer 35 на первом же забросе, как только он включился в игру, пережил дикий удар, но рыба и течение дали серьезное сопротивление, что привело к свече и сходу. Первый жерех ушел. Дальше было еще пару мощных поклевок холостых, поэтому попробовал перейти на колебалки. На железо размер рыбы и ее мощь сразу упала до минимума, но хоть реализации начались.

Запомнился еще мужик забавный. В честь своего дня рождения немного выпил и ходил болел за меня, чтоб поймал еще что-то и постепенно подкармливал меня мясом с гриля. А контраст ощущений подарили велосипедисты, которые постоянно появлялись над головами жерехов, от которых я прятался где только мог, но видать зря.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ER7nr78Wx6o.jpg
Переглядів: 906
Розмір:  207,3 КБ
ID:	711953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fil47f9q-Pw.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  165,5 КБ
ID:	711954   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  BpSHhLQS9mc.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  182,4 КБ
ID:	711955   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  GspiZON6t_o.jpg
Переглядів: 847
Розмір:  125,1 КБ
ID:	711956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pJdbWoAJiiU.jpg
Переглядів: 854
Розмір:  107,1 КБ
ID:	711957  

Jighunter зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей