Перегляд одного допису
Старий 23.01.2018, 14:41   #567
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Чемпионат Киевской области 20 января 2018 года.

Команда "ЗРК-Sunline" в составе Виноградова Артема, Дементьева Виктора, Сидорякина Владислава решила посетить данное мероприятие.

Так получилось, что эти соревнования открыли спортивный сезон мормышки 2018 в Украине, неудивительно что еще более 40 человек подумали аналогично.

На речке Козинка мы никогда не были, поэтому в пятницу тренировались от рассвета до полной пустоты в банках с мотылем. Более-менее разобрались с толщиной лески и размером мормышка на туры, менее-менее с поведением рыбы. Густера и подлещик в первый раз встречались нашей команде в виде объекта зимних соревнований, да и рельеф дна речки принес много сюрпризов.
Один день, чтобы полностью разобраться с водоемом конечно же недостаточен, тем более, что точных границ расположения зон никто не знал до старта, но кое-какой анализ был произведен.
Первый тур мы откровенно слили - с результатом 8+5+6=19 баллов расположились на 6 месте. Непредсказуемо сильно выступила команда из Кировограда, набрав на троих 4 балла и вырвалась в лидеры. Между нами, ожидаемо оказались 3 киевские команды «FishTech», «ЭБИСУ», «СВК» и гости столицы из команды «Бальзам».
В моей зоне «С» 3 чемпиона мира - Корзенков, Музычко, Новгородский Денис, однако и другие соперники достаточно сильные. Лично мне откровенно повезло поймать бонусного окуня 150 грамм, который завез меня на 6-ое место в зоне с результатом 482 грамма при весе первого места в 780 грамм. Даже не хочу думать на каком месте я бы оказался без него
Конечно 17 человек в зоне – первый раз попадаю в такой «замес». Некоторые лунки не успел проверить даже по первому разу и через 10 минут особо места для бурения не было.

На второй тур жребий отправляет меня в зону «А» в компанию с Новгородским Игорем, Виктором Жалниным, Николаем Степановым. Из нашей команды в этом месте вчера никто не ловил, потому как не знали что тут возможно будет зона, соответственно глубин не знали не только внутри, но даже по периметру, поэтому до первого сигнала «Вход в зону» я расположился на более-менее свободном участке. Со старта делаю 25 лунок в три серии и мне никто не мешает! Совершенно случайно я попал в рыбу двумя сериями из трех, а одна лунка отозвалась целыми 8-ю густерками-подлещиками! Конечно же мне все лунки проверить не дали, но потери составили всего 2-3 штуки. Хотя второй проход на тех лунках где была поймана хоть 1 рыба уже делал не я
Через полтора часа после старта не снял по второму проходу со своих лунок ни одной рыбки. Зона представляла из себя сплошное месиво из мокрой снежной каши, найти даже свою лунку было трудно, не говоря уже о лунках соперников. Большим неразбуренным пятном белела глубокая яма, вырезавшая значительную часть левого верхнего угла. Я понимаю, что подловился неплохо, все остальные не прекращают бегать – значит рыбы нет ни у кого. Пробую идти по всем лункам подряд, но тупо не могу найти их в этой каше. За последний час я поймал только пару рыбок, однако это оказалось достаточным для того, чтобы с результатом 1203 грамм взять зону!!!
Артем стал третьим, Влад 4-м и в результате второй тур был за нашей командой «ЗРК-Sunline», однако пролетный первый тур дал нам в очередной раз деревяшкой по зубам – 4-ое место с 27-ю баллами и команда «FishTech» заслуженно занимает 3-е место, обойдя нас только по весу. Кировоград набрал во втором туре 22 балла, поэтому слетел с первого места, но зацепился за второе. А чемпионами ЧКО стала команда «ЭБИСУ» в составе Коструб Александр, Музычко Игорь, Набойченко Иван – наши поздравления!
К сожалению мы не смогли дождаться награждения, т.к. перенос второго тура на час и затянувшийся подсчет результатов не оставил нам выбора, поэтому приносим всем извинения – ждали до последнего, на вокзал приехали за 20 минут до отхода поезда…

Хотел написать более подробно про глубины, рыбу и т.д., но после того, как узнали, что здесь будет проходить ЧУ-2018, команда запретила давать любую информацию, поэтому только несколько фото.

Огромный вклад в формирование и существование запорожской команды по мормышке продолжает делать Влад. В очередной раз его организационные и направляющие усилия были выше всячески похвал. Наконец-то у Запорожья появился локомотив, который тащит за собой вагоны.

Ну и немного про снасти. После сезона 2017 взял еще 6 удочек Salmo Handy Iсe Rod взамен пришедших в негодность старых – доволен, как слон! Непередаваемая легкость вращения, нигде не клинит (не реклама). Про мормышки всем понятно – Левченко&Петраш из точеного вольфрама, кивки Левит, леска Sunline Powerd Ayu VIP Plus.

зы: рыба на фото – с открытия сезона мормышки на Суре неделей назад

Востаннє редагував Винни: 23.01.2018 о 15:16.
Винни зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Testamant (24.01.2018), Trolik (23.01.2018), АЛЕКСАНДР_20_81 (23.01.2018)