Перегляд одного допису
Старий 21.03.2017, 11:14   #9
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Очень надеялся на эти выходные. Точнее, на воскресение (суббота рабочая). И погода вроде благоприятствовала, на неделе прошли приятные дожди. И в воскресение с рассветом вышел из дому с намерением прошерстить места, на которых не был с прошлого года. Как это часто бывает, с выходом из дома меня накрыл тот самый приятный дождик. Когда оказался на месте, дождик плавно перешел в ливень и стал не таким уж и приятным.
А самое неприятное то, что GPS у меня на телефоне с сенсорным экраном, и пользоваться им по дождю стало совершенно невозможно. Так что вместо похода по маршруту от одной забитой в память телефона точки к другой выход превратился в свободный поиск. А моя и без того неважная зрительная память с этой чертовой техникой вообще успела атрофироваться...
В общем, кое-какие точки нашел, многие не смог, а кое-куда и не совался: лазить по мокрому и скользкому бурелому не очень приятно. Общее впечатление такое: зимний опенок, несмотря на дожди, не вырос, относительно свежего нашел только в одном месте (всего несколько штучек), остальные явно еще зимнего периода. С вешенкой там тоже не густо, на свежую наткнулся всего раз, на одном пеньке. Да и старой почти не было. Вообще надо было подождать и идти днем, когда дождь прошел, но кто ж знал, когда он, зараза, кончится? Да и выход за грибами не с рассветом... Как-то неправильно это, непривычно.
В общем, выход не очень удачный. Домой вернулся мокрый, промерзший и грязный как свинья. Да и грибов набрал совсем чуть, хватило пожарить на раз. В основном вешенка, опенка мало.
На следующих выходных снова схожу. Намечается некоторое потепление, интересно, что будет после него.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3114.jpg (149,3 КБ, 235 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3115.jpg (109,6 КБ, 241 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3116.jpg (111,3 КБ, 315 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3117.jpg (142,9 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3118.jpg (144,9 КБ, 252 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3119.jpg (156,4 КБ, 241 переглядів)
Лесото зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей