Перегляд одного допису
Старий 29.10.2016, 06:49   #745
Некто ПИ
 
Реєстрація: 09.03.2013
Звідки Ви: Москва
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 460 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вопрос - а нужно ли?
Я тут по-тихоньку приближаюсь к своей цели - весенняя береговая ловля на дальняке весами 8-10грамм Приобрёл себе 86-ю Легенду, отловил ей пару рыбалок с ТЗ СВ, бросает неплохо, руку немного "поставил" (до измерений дело не дошло пока) , но основные испытания, даст Бог, будут весной . Пока мысли - как максимально еще дальность увеличить? Подумываю о Стизе ТВ-СВ-шном, по-идее должен дать небольшой прирост по сравнению с Т3 СВ
Заброс вряд ли увеличится, скорее паритет или вообще проиграет. Шпули по массе идентичны, Т3 чуть тяжелее за счет толстой оси. Индукторы похожи, про пружины не скажу, но Т3 СВ одна из самых дальнобойных.
А вот что интересно, на весах 8-18 грамм самой дальнобойной оказалась татула простая с китайской шпулей. Она правда немного нервная получилась, но если привыкнуть, то перекидывает у меня все. Возможно из-за более широкой шпули с широким отверстием ТВ глазка.
Я этой осенью с одной удочки и одинаковыми приманками (головка + поролон или резина) с использованием счетчика лески (кстати очень точно считает, проверял в поле с рулеткой) покидался катушками Татула, Т3СВ, 103 СС СВ + 105 шпуля и Ф40, каситас, рево альт с 2 шпулями. Все на весах до 18 гр. Лидер татула с китаешпулей, аутсайдер, причем глобальный, каситас. Между ними Т3, СС СВ Ф40, 105, родная 103, альт с двумя грузиками, альт с родной шпулей. Татула+китай сильно выиграла у всех больше 10% (у каситаса 40%). Сам удивился, но сезон закончился, буду дальше смотреть, как время будет.
Некто ПИ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (29.10.2016)