Перегляд одного допису
Старий 15.12.2018, 09:18   #168
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Я очень люблю ловить махом и имею множество этих удилищ . Шестеркой не ловил никогда и даже не рассматриваю её как вариант по дистанции . Мой вариант это 3 ,5 и 7 метров . Именно такой вариант позволяет мне комфортно обловить все дистанции и использовать все тактические ходы . Семёрки использую до 270 грамм , мне нравится ловить длинными удочками .
Я считаю , что 6 метров не даёт существенного преимущества над хорошей и техничной ловлей пяти метровым удилищем . Если только ловля в придержку на дистанции пятерки .
Семь метров это уже другое дело . Здесь имеет место неограниченное разнообразие тактических много ходовок . От поиска рыбы на различных дистанциях и до полного стопа под пятиметровый махом на сильном течении .

Знаю есть тактический вариант 4 , 6 и 8 метров , не пробовал . Может и он имеет право на жизнь .
Семёрка сломалась один раз , как и пятерка и тройка . Если вам тяжело ловить рыбу , то вместо этого дела читайте книги и смотрите кино . Вы просто не представляете как тяжело ловить рыбу трехметровым удилищем с поплавком 0,2 грамма в ветер . Особенно если это мерная плотва и на 0,4 уже не берет .

Востаннє редагував chinta: 15.12.2018 о 10:03.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
treel (15.12.2018), БЕРКУТ (15.12.2018)