Перегляд одного допису
Старий 16.10.2012, 20:02   #25
SV.
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Возмущения покупателей вполне понятны, с одной стороны. С другой, например, какая мне разница как покупателю, с колес работают или нет? Если меня устраивают сроки и стоимость я куплю. Если же нет, или начинаются "качели", я просто забуду за этот магазин раз и навсегда.
По поводу отслеживать, возможно большинство продавцов и рады это делать и ежесуточно и хоть в реальном времени, но практически ни один поставщик не дает остатки ежедневно, максимум раз в неделю, а бывает и того реже. Тут привели пример Ибиса, а такая ситуация ведь не только у него. К тому же, есть еще и пересортицы, брак, не комплект - т.е. в остатках есть, а по факту продать нельзя. Держать весь ассортимент просто не возможно, да и не держит его никто. Даже такой крупный игрок как Розетка.

По поводу взаимоотношений клиент-продавец. Могу лишь сказать как это практикуется у нас. Если вам выставлен счет, то можно быть уверенным что все позиции есть в наличии. Любой возврат за счет магазина. Замена опять же за наш счет. Отсутствие даже одной позиции в заказе по нашей вине не влияет на стоимость доставки. Т.е. если первоначально заказ попадал под условия бесплатной доставки то они будут сохранены. Ситуации такие бывают крайне редко, но от ошибок никто не застрахован. Всегда пытаемся загладить свою вину. Иногда можем оставить ошибочно высланный товар покупателю в качестве компенсации, и выслать естественно за свой счет то что нужно.
И да, по большинству ходовых позиций мы стараемся держать свой склад по мере наших возможностей.
SV. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
matya (17.10.2012)