Перегляд одного допису
Старий 05.12.2008, 09:35   #7
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Серп, я имел в виду, что если Вы знаете о конкретных винтах салюту - двухлопасном и трехлопасном, то неплохо было бы назвать их характеристики - шаг, например скоростного и грузового винтов. Тогда спрашивающий может иметь представление что ему предпочтительнее - винт с бОльшим шагом или с меньшим. к тому же Вы не называете какой из винтов салюта скоростной а какой грузовой. Для Вашго сведения: я в начале 70-ых гг купил Спутник ( салют но со складным дейдвудом) и пользовал его года почти до 90-го. пробовал разные винты ( обрезал от москвы двухлопасной скорстник), ставил бензонасос и прочие рукоблудия делал с ним, проэтому могу считать, что имею о салюте некоторое представление.

Валерий, имхо при примерно равном передаточном числе в редукторах (гребной винт всегда вращается медленне коленвала), салюта и ямы ( лень искать характеристики) можно ставить ямовский винт, т.к. практически обороты на коленвале у салюта и ямы будут одинаковы. а если редукция у них тоже похожая - то ямовский 3-лопасник со своим шагом будет впору по гидродинамике салютовскому винту. тем более это все для водоизмещающего передвижения
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням