Перегляд одного допису
Старий 17.03.2006, 09:35   #48
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Джуманджи
Люди добрые! Если кто знает, подскажите, какие могут возникнуть проблемы с лодочным мотором при пересечении украинской границы. И что с ним делать потом.(нужен ли техосмотр,страховка,как на машину и какие документы могут спросить на воде.) В конце мая едем на рыбалку в Херсон к родственникам.Главный рыбак это я(девушка) и очень боюсь проблем с инспекторами. Правда говорят с ними можно договориться, но я не знаю какие наказания и суммы штрафов могут быть например за управление без прав гражданином другой страны. В прошлом году были 10 дней(с местным доисторическим мотором) ни разу с инспекторами не встретились,теперь едем на месяц с лишним и вероятность повышается. Страшно. Да, забыла сказать: а по украински я не все понимаю.

Ех, жалко стало девушку, отвечу...

Джуманжи, по опыту общания с водной полицией на Украине:
Если ты лодку взяла на базе (о чем также должна быть квитанция) и поставила свой двигатель, то на двигатель должны быть документы о покупке товарный чек или паспорт со штампом магазина о продаже, лучше и то и другое. Техосмотр и страховка отдельно на двигатель не требуеться.
Оговорюсь также, водная полиция проверяет в основном док-ты на лодку куда должен быть вписан двигатель, посему если лодку взяли на базе к док-ам на двигатель придираться будут вряд ли или редко.

Для пересечения границы думаю достаточно документов на приобретение двигателя и внесения его в таможеную декларацию.
Vano зараз поза форумом