Перегляд одного допису
Старий 06.03.2015, 21:39   #6450
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від Olex Переглянути допис
Щодо ціноутворення в нинішніх наших реаліях.
Одні продавці стоять на позиції, яку відстоює Burunduk. Інші все-таки схильні до аргументів Гипофиза. І ось яскрава ілюстрація на прикладі двох наших самих відомих ТМ.
1. Flagman: Azura Raidon 2.15 м в кінці 2013 р. коштував 1250 грн., зараз - 2285 грн., Azura Raidon 2.15 м, Azura Safina 2.47 м коштував 2150 грн., зараз - 4310 грн.
2. Favorite: різні моделі Breeze в кінці 2013 р. коштували 1070-1250 грн., зараз - 3380-4000 грн., Synapse 742M коштував 1830 грн., зараз - 5430 грн.
Тут есть пару нюансов. Вопервых я могу привести в пример favorite absolute который был в районе 300 с копеками а стал 500-600 ТЕ подорожал в процентном отношении еще меньше чем палки от флагмана.
Во вторых те примеры что вы привели никак не противоречат тому что я написал. Банально поставщики пересмотрели процент маржи но отнюдь не зафиксировали ее в гривне. Повторяю это не реально!
Ну и напоследок это вообще плохие примеры оба бренда что азура что фаворит. Почему так? Да потому что у этих брендов наши корни. ТЕ компания Ибис разрабатывает палки фаворит и отправляет заказы на производство определенного количества товара на завод. Тоже самое флагман. Когда товар идет на прямую с завода то вы сами, как заказчик, имеете куда большее пространства для маневра в ценообразовании. Ваш пример банально говорит о том что у флагмана было больше возможности куда подвинуться по приведенным вами моделям Возьмите не завязанные на нашем рынке бренды: дайва, шимано и тд..., увидите тенденцию изменения цены прямо пропорционально изменению курса валюты +/-

Сори за офтоп. Больше отвечать на эту тему не буду.
Burunduk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Aztec (25.03.2015)