Перегляд одного допису
Старий 10.05.2017, 00:02   #816
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
Раз уж забрел на форум, поделюсь новостями и со Столичными рыбаками!
не единожды Хохлы впереди планеты!!! таки научил я Лорики умные видеть во все стороны достойно! с открытием навигации у нас, и моими возможностями выбираться к воде, зимние последние наработки начали сканировать теплые весенние воды харьковских водоемов.
задуманная мной полноценная сканирующая система построенная на базе передовой техники Lowrance на моем надувасе теперь воплотила мои мечты в реальность, ко всем стандартными возможностям теперь можно видеть структуру очень точно на 360 гррадусов относительно лодки! Это дает неоспоримые преимущества в некоторых видах рыбалки и не только! Плоттер четко наносит все что сканирует на карту строго в то место где обьект(структура) находится в реальности! по итогу получился мощнейший инструмент который открывает глаза на происходящее в подводном окружающем мире!

писать можно долго, но это будет смысл в должном интересе...
Из последнего
вот так например выглядит стоковый скрин дисплея сайдкана Hds9 gen3+3D
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а вот так он выглядит когда Hds9 gen3+3D дополнен нашей "коробочкой и механикой" 360Vision c последующим "разбором полетов и рыбалочкой по выводам

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
итак что вижу я.
Начнем со стандартного. В центре моя лодка 3.3м, т.к. в системе одновременно работает две GPS антенны со своими компасами (антенна MG и Point-1) и смонтированы они в лодке не случайно в разных местах, мы видим небольшое расстояние между точкой якоря MG и стрелочкой лодки. Стою на активном якоре МоторГайда, глубина под 3D сонаром 1.8м (потому как сонар притоплен на 20-25см от реального уровня), масштабы в нижнем правом до первого кольца 15, второго 30М, до края отрисовки - примерно 37м. Верхний правый- стрелкой направление на север, соответственно нос лодки смотрит на Ю-З.
Теперь выводы которые позволяет нам сделать отрисованая 360 Vision поверх карты структура подводного мира этого участка. 1- выход на мель (собственно пляж с которого я сбрасывал лодку), южная часть которого намного более пологая чем северная, это видно по желтым линиям напоминающим изобаты в рыболовных картах. 2 - я отметил прибрежную растительность (молодой камыш). 3- донная растительность, успевшая разростись на север от лодки (забегая вперед- там тупик залива, меньше глубина, больше температура). 4- произвольно отметил где наблюдается активность мелкой рыбки, в меньшей зоне четко видно небольшую стайку из 3-4 шт, в большей зоне в перемешку с меньшим кол-вом донной растительности и стеблей россыпью можно наблюдать большое количество белой рыбы заселяющей этот участок.
Такое тотальное и основательное понимание происходящего вокруг в подводном мире в реальном времени многократно ускоряет и приближает Вас к успеху на рыбалке!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всех кого торкнуло,у кого возникли вопросы пишите, буду просвещать по возможности, скажу без всяких секретов проект задумывался как коммерческий,,,
как все начиналось и продвигалось и получалось можно посмотреть на моей страничке в мордакниге [[Ссылки только членам профсоюза. ]
приглашаю всех!
vovashka7611 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (11.05.2017), Andron (10.05.2017), bib67 (10.05.2017), Lomakin (10.05.2017), MEXICO (11.05.2017), Sergey1 (10.05.2017), Балтиец (10.05.2017), БЕРКУТ (11.05.2017)