Перегляд одного допису
Старий 11.02.2010, 21:05   #16
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
"лисапетом навеянное"

Случилось это лет пять назад, в конце февраля... в то время выше Южного моста, между островами, замечательно ловилась рыбка, но зима была теплая, поэтому перехода не было и на остров попадали исключительно "самые хитрые" Переправлялись на лодках с Княжего затона по 5-7 человек(в основном язями)...
Вот значит, в тот день я утром проспал, вышел на лед попозже и решил "да ладно, посижу на заливе, подышу".
Не успел сесть-устроиться, наблюдаю "бурлаков" - "Игорь-Танкист" с дедом Мишей тянут лодку... Побежал, помог, ну и -"а поехали!", как тут откажешься
Подтянулось еще трое из местных, переправились, перетянули лодку на другую сторону острова - "давай, надо руку поправить!" Я еще "идейный" в те времена - "не хлопцы, вы как хотите, а я до первой крови ни-ни!"
В общем пока они поправлялись, я за тандем и вперед по точкам "ща я быстренько матроса цапну, тогда и писяшку не грех!"
Погодка- супер, солнышко, ветра нет, по льду "каша" по щиколотки - нада "щупать"...
Пробежал, пробил пяток лунок - тихо, выхожу между островов, сидит дед "браток, заправь леску в кивок, очки дома оставил" Ну как не помочь - ящик, не глядя, ставлю за спину, пешню на лед, рядом лунка - удочку на лунку. Пока заправлял леску, ведем беседу, дед хвалится обрывом "ну вот такой не меньше - садись рядом!"
А у меня уже и снасть в лунке и до ящика полшага назад... конечно сажусь. Только начинаю игру - из лунки вода "струю дали? так воскресенье ж!" И как-то, краем сознания, отмечаю что вот дед как-то выше и выше становится... В последний момент скатываюсь на бок с уже мокрой жопой, и вижу ящик уходящий под лед
Там в этом проливчике коса с глубиной 1.5м и там всегда майна в первую очередь... да знал я! Но я ж спиной к ней и делом был занят-отвлекся... Короче в майну я попал не ногой а жопой
Ну в общем че, отряхнулся, посмеялся и пошел искать веревку с кошкой... нашел, долго кидал-тягал...нема ящика. Начал беспокоиться.
Т.е. сначала мне было просто смешно - глубины там - по шею - "куда он денется!" После часа упражнений, в голову полезли нехорошие мысли: " мля, там же десятилетняя коллекция мормых-блесен-вертолетов, там новый (тогда еще дефицитный) китайский нержавеющий термос, удочки...в конце-концов, там непочатая пляха
В общем принимаю решение... раздолбил майну побольше, иду на берег, раздеваюсь, обвязываюсь веревкой(Игорь страхует) и "да шо нам те моржи!"
Короче нырял я раз пять(потом замерз) - там с полутора до 9 метров свал и как раз по течению, в общем ящик я жопой вдавил под лед, пока в нем еще воздух был его протащило струей и в ямку опустило....а ямка большая и глубокая - не донырнул
Потом, конечно, водку пил, выслушивал "вот если б с нами остался - все было бы нормально!", собирался по весне искать акваланг - нырять... теперь уже наверное кто-то достал и порадовался
Мораль: Перед тем как куда-то пристроить пятую точку, еще раз подумай хорошенько!
ptica69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей