Перегляд одного допису
Старий 24.05.2018, 13:19   #173
Horizon
 
Реєстрація: 31.05.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 330 раз(а) в 14 сообщениях
Послевоенная реабилитация по киевскому судаку.

Так уж сложились обстоятельства, что я вынужден был продать все свои снасти из за неприятных людей, которые пришли "из-запоребрика" и в течении 3-ех лет не был на новой набережной. Пару дней назад списались с товарищем, которого я тоже не видел года 3, с целью вспомнить места былые, так как для джига у меня комплекта не было мне была вручена Yamaga Blanks 74Tz, а товарищ ловил Yamaga Blanks Calista 86L/TZ Nano.

Встретились в часика 3 дня и не спеша почапали на первые судаковые точки, первый десяток забросов и пару контактов с рыбой, решаю менять грузило, ставлю 9 грамм и Тиогу 2", хлесткий заброс, полет нормальный, течение придавливает под бровку, подброс и жадный "тук" отдает аж в плече. Палку по выше и начинаю выкачивать 150 граммовый трофей. Затем еще один на Тиогу, только в другом цвете.




Далее решаю опробовать калисту, 10 грамм шарнир открытый гак, резина Вагабонд, выброс метров 60 легко, неспешная проводка на снос и опять такой же трофей выходи на берег.


Далее смещение за недостроенный мост, два десятка забросов, товарищ паркует окуня на каролину, у меня 8-грамм и тиога, у ног на свале подвисает уже приятный для тех мест судачишка, пару сек и он на береге. Удовольствий масса и теперь понятно почему Ямаги стоят космос.
Огромный запас прочности и звонкость при этом очень малый вес. Я был доволен.




Дальше после толчка воды клев как отрезало..и было решено паковаться и ехать по домам, в целом удалось поднять до 10 судачков на двоих. Вот так прошел денек, вспомнил старые места, ушел не пустым + приятнейшая компания.

P.S. На заметку ребятам, которые ловят на резинку на трухановом острове, в сл. раз разговора не будет.

Всем приятного дня и помните, что после себя нужно что-то оставить детям и внукам.
и может кто то подскажет, где можно в киевской области жереха по ловить с берега? спасибо.

Востаннє редагував Horizon: 24.05.2018 о 16:50.
Horizon зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей