Перегляд одного допису
Старий 27.10.2020, 21:50   #90
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Туман...

"Эх рано, встает охрана..." И рыбаки...
Сегодня выезд с товарищем был действительно ранним. Прикинув что светлеть должно около 5-ти, встреча на стоянке была в 4-30. Утро - туман сильнейший, особенно за городом. Ехали практически на "помацки". Но так как имеем привычку приходить раньше положенного - на месте были уже в 5-00. Темень... Собираем снасти от света открытого багажника, перекусил немного и что греха таить обсуждаем прошедшие выборы
В 5-30 наконец рассвело, и мы с низкого старта ринулись к реке!

Сразу начинаются поклевки и на совершенно разные приманки! Не сказать, что клев хороший, просто умеем работать быстро
В любимчиках у местных хищников, сразу выделились: рак и полярик от крейзи фиш, и кокой то рейнсовский микрушный виброхвост.
Быстрый проход по берегу принесли достаточно поклевок и не крупных хвостиков! А самое главное, была вытянута дорожка на резинке(венгерке), в ней было пару приличных, но живых плотвин. Узницы обрели свободу, а браконьеры не большой ущерб.
И какая же прекрасная наша природа, пока напарник ловил не отрываясь, я не мог пройти мимо кустика ягод и капли опадающего тумана с листвы...


И вот, мы подошли в тому месту от которого питали больше всего надежд. Это был "спад" воды с хранилища. Имея каменный рельеф дна, струю и обогащенную кислородом воду, здесь крутилась рыбка, здесь мы и искали судачка! Проход с лева и с права от "бурчака" обеспечил нас лишь поклевками того же окунька. Тогда я стал на верхбетонного сооружения и делал забросы и проводки прям против течения этого спада. Чебурахи 5г, красного цвета, как не странно хватало преодолевать мощную струю противоходим. Перебирая силикон, я подошел к вибро ворму от крейзи фиш и он сработал!
Поклевки не было, рыба подсела на подьеме, но все же началась не хилая схватка. В руках был UL комплект блу берд, тонтий флюр 0,16.
И через некоторое время схватки и звона затянутого фрикциона я понял, что не смогу ее поднять на бетонное сооружение и тогда начал медленно смещаться в сторону берега осторожно держа натяжку! Пройдя больше половины пути я почувствовал резко ощутимую слабину...
Это как раз то, что боишься когда вываживаешь достойный экземпляр... Ну что поделать... Сход! Ну и как чаще всего бывает - эта точка больше не отозвалась. Сложно сказать каков был размер соперника, учитывая силу струи работавшую против меня, но скромно скажу, что рыбка была больше чем та, которая попала в обьективы. Прогулку дальше по реке сопровождали все те же полосатые хулиганы. На одном из мест повеселили аккуратно развешенные штаны... С@ка, а где хозяин?
И в этом приятном состоянии выключенного телефона и переодических поклевок мы бродили еще какое-то время, пока не решили закругляться.
Эта рыбалка выделялась на фоне остальных, что то в ней присутствовало особенное. Очень хороший день, веселая компания и приятная усталость!
Этот день был великолепен!!!!

Понтон зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей