Перегляд одного допису
Старий 01.12.2011, 18:09   #130
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Дикинсон Переглянути допис
Первый мой эхолот(Lowrance x125), рыбалка третья-четвёртая с ним и разобраться до конца не смог еще. Поставил дуги для рыбы ибо значки написано, что показывают помимо рыбы еще и мусор плавающий.
Фото №1. - Это рыба в виде всяких черточек и точечек?
Фото №2 - Написал в пейнте=)
Фото №3 - Что за полосы на весь экран?
Фото №4 - Помимо дна еще такую хрень показывает - who is?
Фото №5 - Что за палки?

P.S. как убрать этот текст после метров и градусов, напрягает DPH и T:WRT. Можно убрать если увеличить размер цифр, но цифры на пол эхолота не комильфо. Спасибо за внимание.

В демо режиме четко показывает дуги аля рыбы, а на деле их нету=) Датчик стоит вроде бы горизонтально в воду и не на транце, а на центре лодки к борту прикручен.
Сам являюсь владельцем Х125 того и думаю что это лучшее что есть из чернобелых вариантов

Деморолик это ничто инное как мультик записанный на флешпамять встроенную в прибор.

Реально дуги немного отличаются от идеальных. Я сейчас еще раз попробую описать почему. ( меня уже пинпл модератор ногами за это)

Дуга рисуется потому что рыба ( далее объект) попадает в луч не сразу вцентр луча а луч какбы надвигается на объект сор скоростью движения лодки. Так как у луча его край имеет меньшую чувствительность чем в середине луча то мы имеем на экране отметку в несколько пикселей. По мере продвижения объекта к середине луча чувствительность его растет и отметка рисуется с постоянным утолщением и набирает максимальную жирность толщину когда рыбина в середине луча тоесть под лодкой. Далее объект продвигается от середины луча к его краю ( или скажем луч продвигается по объекту) и отметка о цели на экране становится все меньше и меньше и пропадает совсем. Таким образом мы на экране видим полоску (дугу) плавно утолщающуюся и сходящую на нет.

У вас на вашей эхограме ( первый и третий скриншот) видно подобие дуги но очень растянутой. отсюда делаю вывод что скорость вашей лодки была очень маленькой.

В пределе если вы будете стоять на якоре а рыба будет проплывать под вами то на экране вы просто увидете полосу ровную по толщине от края до края. Ну это если рыба не будет двигаться со сккоростью 20- 40 км вчас. В противносм случае получится таже дуга ( теория относительности).

на четвертом снимке похоже стая белой мелкой рыбы.

Для упрощения освоения я выставил все в заводские установки, поменял единыцы измерения на меррические русский язык и убрал авточувственность. Автоглубину оставил.

Играюсь только чувствительностью обычно она у меня стоит около 65-72 процентов. Если больше то вода становится вся в точку, много мусора показывает. Еще серую линию можно покрутить но с ней я еще не рахзобрался.

По поводу букв за цифрами у меня такого нет, попробуйте выставить как я сказал и все нормализуется
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дикинсон (01.12.2011)