Перегляд одного допису
Старий 19.03.2018, 11:14   #105
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера наконец-то (давно собирались вместе поехать!) выбрались с Жекой EVM и Пашкой Цыганом на лед. Были чуть ниже Киева.
Лед, как и предполагалось - был отличный. Снег, который в субботу шел, где лег на открытую воду, после - 12С ночью по области: я утром в воскресенье по нему уже ходил. 3-4 см, но держал, не прогибался и не трещал... А где был старый лед - там 25 см, буром умахался сверлить ). Каши на льду тоже не обнаружено, ходить приятно.

Погода - холод просто АДСКИЙ! Я только 5 дней, как вернулся с дальних кордонов, где было +30 днем и море +23С - я блин вчера замерз, как сосулька! Один палец обморожен. И все это "счастье" - и за-за гадского "северяка", который фигачил от рассвета и до темна не останавливаясь ни на минуту! Спрятаться было негде, поэтому эти 8-9 часов нон-стоп на таком ветру буду помнить долго..
Сам по себе морозец был "такое" (-7С), но с ветром.. В общем - это на моей памяти мое САМОЕ холодное пока в жизни 18 марта . Или 45 февраля все-таки?

По рыбе - окунь присутствовал на двух пятачках. Но настроение рыбы было просто отвратное. Каждую поклевку надо было буквально "вымучивать". Максимум - 3 с лунки. Но в 90% случаев - один с лунки. Если холостая или "по губам" - не добирался, хад такой..
Я ловил "стукалкой", у меня было реже, но средний размер крупнее. Ребята мучались с безмотылкой в этот ураган - респект им. Клевов насмотрелись, рыбки немного подловили. Без бонусов, но и не живец. Средне-нормальный зимний размер.

Надеюсь - зима "ВСЁ". Надоело. Хочется открытой воды, лодки и джига.
И снять, наконец, куртки. Все-таки - 3 недели до Пасхи, а тут сугробы по колено.. Странная зима.

Да - фоток никто не делал, мне в такие погоды не до этого как-то было.
Zander зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей