Перегляд одного допису
Старий 12.06.2014, 11:18   #117
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Позавчера работал в Севастополе.
Удалось освободиться пораньше и махнуть на Качу, в район Немецкой балки.
К 4 часам уже был на месте, быстренько собрал свой скарб и бегом к морю.

Солнышко припекало очень сильно, а вот ветерок огорчил своими резкими порывами к вечеру переросшими в бурю.
Слава богу мой любимый мысок не оказался окупированным палаточниками и отдыхающими, так что я первый застолбил его.


Первым делом открыл сезон, водичка была просто шикарная.
Далее оперативно собрал улётную палочку и в бой.
Клев к сожалению не радовал так сильно как купание и за проводку удавалось заработать как минимум не внятную поклевку, без каких либо намеков на подсечку.
После перебора всего проверенного арсенала решил поиспытывать новинки силиконового мира в тандеме с вольфрамовыми ушастиками 2 и 3грамма.

На удивление, сразу после первого заброса получаю сильнейший удар и обалденнное сопротивление на том конце шнура.
Через пару тройку минут адреналинистого вываживания перед объективом камеры предстал настоящий Челябинский карась.


Напрашивается вопрос: почему Челябинский то?
А об этом чуть позже....
Силикон на удивление остался целый, за это ему респект.
Ну думаю счас попрет)))
И по старой заподлянской традиции после таких мыслей о мега клеве наступает полная тишина.
В течении следующего часа удалось заработать пару сходов более мелких карасиков и столько же холостых поклевок с кастрацией или обрезанием (тут кому как удобнее читать) приманки за хвост по самую голову.
Тем временем накат волны усиливался на глазах, начала подниматься муть и как я понял рыбка отошла от берега.

Поставил ради эксперимента 7гр вольфрам в тандеме с ораньжевым Maria Shirauo 1.8
Летит конечно такой ушастый от души, я б сказал раза в 3 дальше трехи.
На удивление, сразу после заброса на падении идет карасинная поклевка, после подсечки карасик сразу ожил и дал прикурить, но под берегом, в прибрежной волне удачно освободился и слинял.
Второй заброс и также сразу на падении идет поклевка, но рыбка не засеклась.
Тем временем накат стал очень сильным и ловить стало ghjcnj не комфортно.
Решил сматывать снасти и почистить карасика для своей супруги.
Уж очень ей понравилась жаренная свежая карасятинка с петрушечкой и молодой картошечкой))
Пока крутил -вертел жертву обнаружил маленький сюрприз.
Оказывается Челябинские караси настолько суровы, что завтракают оборванными ставридными ставками))

Ну и напоследок Sunset
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей