Перегляд одного допису
Старий 26.05.2014, 09:17   #112
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Вчерашние приключения...
Звонит Артур - поедем на шпору? Как тут можно отказаться? Поехали.
Приехали к воротам мирненского порта где-то около 19.00, взяли снасти и пошагали к морю. Меня уже тогда озадачил "шум моря"... Выперлись на пляж, а там ветер пипец прямо в морду лица, волны... Стали и думаем, как быть. Ловить против такого ветра будет проблемно даже пилькерами, силикон вообще отдыхает. Артур говорит - поехали на ту сторону, на вторую шпору. Там хоть по ветру кидать можно. Вернулись к машине и поехали. По пути заскочили к дельфинарию перед Новоозерным, покидали минут двадцать, ни поклевки. Поехали дальше. На мосту Донузлава куча машин стоит. Остановились глянуть, что там ловят. Народ на струе тягает на самодуры ставридку. Втиснуться в толпу было сложно, поэтому мы поехали все же на шпору
Приехали уже почти в сумерках. Ветер тот же, но можно кидать по ветру в озеро, или со шпоры в сторону затопленных кораблей. На самой шпоре рыболовный ад Толпа народу с самодурами на 4-х метровых удилищах машут каждый вбок от себя, а так можно или чьим-то удилищем в глаз или грузилом в лоб...
В общем, мы собрали снасти, прицепили 5-7 граммовые пилькеры и начали кидать в озеро, не далеко от кранов. Красота, по ветру летит приманка на другой берег, конкурентов нет... На первых же забросах пошли поклевки. Да какие! Мы оба без преувеличения были в шоке. Удары такие, как буд-то там не ставрида бъет по приманке а голубой марлин. Я наконец-то понял, почему у японцев ставридные удилища начинаются с тэстом 10-12 грамм Потому что нормальная ставрида это жесть! В общем, до темноты был настоящий праздник. Такого мы наверное еще не испытывали при ловле ставридки. Удары мощнейшие, сходы чего-то мега крупного, т.к. тройнички видимо мелковаты... И ставридка очень хороша!
В общем, как стемнело, ставрида исчезла. Очень редко проклевывала "евпаторийского миниразмера" Пошли к самодурщикам, на глубину. Там ветер - пипец! Но некрупная ставридка раз в десять минут проклевывала. Но я быстро замерз и начал ныть, что пора сваливать Вернулись обратно к машине, покидали еще и , т.к. клева небыло, поехали домой.
Наши довольные морды







Когда жор закончился, я решил поймать мега ставриду и поставил самую крупную свою блесну. По иронии судьбы, на нее попалась самая маленькая ставридка за всю рыбалку


Востаннє редагував rona: 26.05.2014 о 09:22.
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей