Перегляд одного допису
Старий 14.12.2012, 22:04   #351
Аfriканец
 
Аватар для Аfriканец
 
Реєстрація: 27.01.2012
Звідки Ви: Мелитополь
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1.824 раз(а) в 19 сообщениях
Крайняя охота

Всем привет! Как и обещал отчитатся если будет что интересное. Отчет немного запоздалый, пишу в самолете на пути домой. Было 3 неплохих нырялки в новом месте. Начну с того что решил я как-то еще понырять в реке с крокодилами, но в тот день прозрак был плохой. Закончив неудачную нырялку переодевался на берегу. Ко мне подошел парнишка и узнав о моем увлечении пообещал показать рыбные места в другой реке недалеко от места впадения в океан. Договорились о времени и через пару дней я поехал к нему. Паренек по имени Дади ждал на берегу с каноэ готовым к выходу.Река в тех местах широкая, метров 400-500. Нам предстояло посетить несколько мест где не ступала ласта подвоха на противоположном берегу и на отдаленных участках. Останавливаемся на первом месте. Течение очень сильное, как раз было время отлива плюс течение самой реки. Нырять было не комфортно, да и рыбе там держаться наверное тоже . Начали искать места поспокойней и переплыли к островам. На очередном месте на берег вышли местные жители и жестами начали просить булочку (фото прилагается). Проверка нескольких каменистых мест результатов не принесла, прозрак был никакущий. Далее мы отправились еще на одно место по словам Дади полным групперов. Пока догребли течение начало останавливаться так как начался прилив. Место перспективное, глубина от 2м возле берега и до 8 метров на удалении до 100 м., дно интересное, со свалами и каменистыми участками поросшими ракушкой. Прозрак метра 2. Метод охоты лежки. Рыба подходит сама посмотреть на то что упало с поверхности. Взял тогда одного группера на 5 кг и несколько поменьше за час пока остановилось течение. Потом начался прилив и течение поменяло направление. На дне из-за смешения соленой и пресной воды образовался сироп и поднялась муть, дальше продолжать не имело смысла.
На следующий раз поехал с другом. Время когда течение останавливается я уже знал, плюс поправка по времени отлива и мы на месте в нужный момент. Охотились часа два. Прозрак не улучшился 2-2.5м. Охота была на ранее разведанном участке 100Х400метров. Итог охоты у меня Группер на 8.5 кг и еще штук 6 поменьше, у друга Группер на 8 кг и местный карась грамм на 300. Охота была интересной, впечатлений масса особенно у друга так как он начинающий охотник.
На третий раз поехал сам. Нужна была рыба на прощальное парти. Место охоты расширил в сторону причала городка. Оказалось там классные места, глубины 4-7, на дне валуны покрыты ракушкой, свалы ну и конечно изобилие Групперов и Свит липсов. Прозрак особо не радовал 1.5-2м. На 6-8м. темно, по началу привыкаешь к темноте а потом высматриваешь рыбу. Лежишь на дне держась за камень а они маленькие грамм 200- 500 в маску заглядывают. Остается только ждать когда подойдут их более осторожные старшие собратья. На очередной лежке заметил что-то в тумане а вернее только плавник, взял поправочку, огонь, и пошла стремительно мотаться катушка. Думал группер, но оказалась барракуда. Видел Тревалли неплохую но жаль поздно заметил, не успел довернуть свою крысу СЛ70. В итоге Барракуда 5 кг и 6 Групперов и Свит Липсов.
Так что в реках, особенно в районах впадения в океан водится много океанской рыбы. Для меня это конечно не открытие, когда-то в Сьерра-Леоне я стрелял Групперов в реках за 500 км от впадения в океан. Жаль конечно что узнал об этом месте только перед отлетом. Надеюсь когда- ни будь вернуться в эти замечательные края. Всем удачи и хороших трофеев!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7807.JPG
Переглядів: 477
Розмір:  367,2 КБ
ID:	233656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7825.JPG
Переглядів: 496
Розмір:  402,2 КБ
ID:	233657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7846.JPG
Переглядів: 592
Розмір:  327,6 КБ
ID:	233658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7865.JPG
Переглядів: 542
Розмір:  590,5 КБ
ID:	233659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7852.JPG
Переглядів: 498
Розмір:  305,6 КБ
ID:	233660  

Аfriканец зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей