Перегляд одного допису
Старий 23.09.2018, 13:36   #113
Mister_Y
 
Реєстрація: 24.03.2013
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 226 раз(а) в 7 сообщениях
Матрешечный окунь

21.09.2018. Спиннинг. Лодка. Река Тетерев. Пригород Житомира.
---
В 6:15 мы компанией из 3 человек двумя лодками идем на штурм судаковых точек. Туман - как в мультике про ежика. Ориентиров на берегу практически не видно. Поэтому на первую точку стаю криво. Напарник во второй лодке стает ровнее и сразу паркует судачка-околокилошника и зубастую чуть поменьше. Работает прогонистая приманка #SlimShad 3 дюйма в насыщенном оранжевом цвете #carrot . А у меня голяк. А у него опять зубастая под двуху, но обидно не влазит в миниатюрный походный подсачек. Сход возле лодки.

На благо туман по немногу уходит и я переставляю лодку чуть более выгодно. Упираюсь в двухдюймовые виброхвосты #VibroSlug и #AngryShiner в кислотных цветах #chartreuse и #milkchartreuse . И вот они - первые поклевки.



Но у меня почему-то садятся только окуни. И у моего напарника в лодке тоже. Размер, правда, радует. Первенец завесил 0.520кг, а последователи с каждой рыбой все худеют и худеют.

Было чувство, что матрешку разбираем))

К обеду мы плавно вышли на ладошечного окушка и поехали домой.


Что в сухом остатке? Осень. Утром работают яркие цвета типа кислоты и оранжевого. Ближе к обеду хорошо клевало на двухдюймовый твитер #RockyGrub в цвете темное пиво #swamp

Было еще пару срезов. Так что окуни окунями, но стальку лучше ставить. На всем остальном сделать статистики не удалось.

Всем спасибо за чтение.
Mister_Y зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей