Перегляд одного допису
Старий 27.01.2017, 11:04   #585
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Славон Переглянути допис
В G2 добавили AutoChart Live для 5 и 7 (раньше было только для 9 и выше), это супер фича - на ходу строит лоцию https://www.youtube.com/watch?v=Zl8BSxKgCok
Нахожусь в активном поиске и изучении вопроса о покупке более продвинутого эхолота, чем у меня сейчас (Хам 718). Пока изучаю тему и не все понимаю. По этому, вопросы могут показаться глупыми - не судите строго. Что значит "на ходу строит лоцию"? Это уже карта или же те самые логи на основании которых потом с помощью САСа и т.п. программ можно делать свои карты с глубинами и др.?
Сам склоняюсь в сторону Лоуренса, т.к. очень много информации именно по ним. По Хамам инфы мало, возможно и подсказать будет некому, если придется столкнутся с какими-нибудь специфическими вопросами. Со своим 718-м я уже сталкивался с неразрешимыми проблемами. Готов помочь был только Джокер с Винницы или Полтавы, не помню. А в Киеве спецов не нашел. Вопрос стоял в сопряжении Навигатора Гармин с Хамиком, теоретически ДА, а практически у меня не вышло (Официалы тоже не помогли).
Судя же по всем прочитанным мною материалам, спецов по Лоуренсам очень много. Если глюк будет, то и к официалам не обязательно идти, мне кажется. А по Хаму?...
Эхолот Humminbirg HELIX 5 CHIRP SI GPS G2 даже дороже Элит 5 ТИ стоит, ну или столько же. На сколько я разобрался, то по характеристикам они очень схожи. Правда у Хама, вроде, разрешение получше. Но зато нет широкого луча (мне для квока часто нужен широкий луч).
Мне уже домовые предлагали помочь во всем разобраться (спасибо им), но пока хочу получить максимум информации из этой ветки, что бы изучить основные моменты, а потом уже задавать уточняющие вопросы.
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням