Перегляд одного допису
Старий 31.10.2017, 21:29   #2613
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Чего? Это как, не просветите? Толщина шнура (диаметр, разрывная нагрузка - кому как нравится обзываться) влияет на дальность заброса и парусность приманки в воде. А больше вроде как и ни на что. Или я чего-то не знаю?
P.S. Я сознательно опускаю вопрос соответствия удилища и шнура, ибо ставить на лайт #1,5-2, равно как на медиум-хэви #0,4-0,6 никто в здравом уме не будет. Так же не буду говорить о производителях.
А Вы ловите голавля на воблеры? Вот там вопрос шнура и его влияния на снасть чувствуется, наверное, сильнее всего. Я даже не знаю, что там играет большую роль - спиннинг или шнур. Начиная от дальности заброса и кончая попыткой сделать игру мини-воблерку в бурлящих потоках воды.

ЗЫ. У меня вот сейчас дилемма на следующий год - взять 2, 4 или 6 либров для спиннинга на голавля. Подмывает взять 2, это же можно вообще играть воблерком ака жонглёр, но жалко воблеров. Или взять 6 и быть за них спокойным, но без всего того кайфа, что дадут мне 2 либра. Или "золотую середину". Это второй вопрос (помимо "какую палку выбрать под судака"), который меня мучает )

Востаннє редагував rybolov: 31.10.2017 о 21:35.
rybolov зараз поза форумом