Перегляд одного допису
Старий 19.08.2010, 15:09   #42
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Опять же не стоит путать $$$ с пальцем. Я лично против тюненга метлы в принципе, лично не тратился бы и на самосливной транец хотя вещь не плохая. Но речь о транце точнее о клине. Как я понмаю клин под иномарки ставят по тому что транец не имеет оптимального угла т.е. к примеру на первой дырке мотор слишком поджат на второй уже слишком задран. Значит регулировку он не отменяет. Опять же согласен что для этой лодки и этой мощьности мотора разуменее пренебречь тем что угол установки мотора без клина будет не значительно отличатся от более-менеие оптимального. Следовательно особой разницы нет что простая транцевая накладка что в виде клина. Не будет особой разницы в весе и особой разницы в показателях. Но если чел хочет себе клин и ресурсы на его изготовление его не обеременяют то не вижу смысла отказыватся от него. Опять же какой реальный минус без утрирпования у клина, не считая затраченых ресурсов, может Атаману в кайф была возня с клином?
$$$ на своем месте, палец - на своем. А задачу клина, Вы, увы, понимаете не совсем правильно... Как Вы думаете, зачем на современных моторах от 20 сил ставят такую херь как гидротрим?

Случая, при котором на одной дырке мотор слишком поджат, а на другой, соседней - слишком задран - быть НЕ МОЖЕТ.

Неоптимальность угла наклона транца к этой лодке не относится... Даже на движке в 70 сил, есть и такие водномоторники....

Про минусы клина в данном случае я писал...

Востаннє редагував Оzzy: 19.08.2010 о 15:15.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням