Перегляд одного допису
Старий 05.01.2018, 10:32   #20
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Последние выезды посвятили выездам туда, где можно. Места не особо перспективные, но разведать, да и оскомину сбить надо было. Рыба в основном проходная, но несколько локальных точек, с которых стабильно клевало каждый выезд найти удалось. Размер правда совсем не впечатлял, судак весь мелкий, щука тоже далеко не трофейного размера 1-2 кг, иногда разбавляли это дело действительно трофейные окуня, весом за кило.
В целом каждая рыбалка привносила что-то новое, в плане понимания клева рыбы, ее поведения, стоянок ну и место просто отличное в плане полигона для испытания приманок и снастей. Я каждую рыбалку ловил с новым набором снастей: Tenryu Brigade 82M, MajorCraft Skyroad Wind 832M/W, Evergreen Squidlaw Imperial.

Щука ловилась замечательно, по-моему, пустых постановок без поклевки было вообще 1-2, а в некоторых случаях удавалось поймать 5-7 штук с якоря. Упирался и в Куусамо и в джиг. С учетом течения и глубин джиг работал лучше. По приманкам вне конкуренции прогонитые виброхвосты Fishup U-Shad в размерах 3 и 4 дюйма и Keitech Easy Shiner 3 и 4. Хотя поимки случались и на судачьи приманки при облове судачьих точек. Вес минимальный для данных условий, поклевки деликатные в толще на зависании приманки, щука засекалась за край пасти, потому я даже металлические поводки и не ставил. С 0,37 флюром V+ не было ни одного среза, ни даже посеченного поводка.

Места изобилуют зацепами, поэтому каждая постановка на фидерных местах и проводка с открытым крючком приносила весомые бонусы. Замучался лодку отмывать от поднятых со дна остатков сетей и огромных смотанных клубков пружин от закидушек. Рекорд 10 оснасток дубинщиков в сборе за раз. На любой вкус. В общем вопрос с монтажами на карася в этом году у меня закрыт.
RodMan зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей