Перегляд одного допису
Старий 26.08.2013, 14:37   #2
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Дорогие друзья, рад приветствовать Вас в очередной раз!

Есть идея продолжить водные дела, начатые мною в далёком уже 2010 году, а именно- расширить географию сплавов по р. Десна.

Предыстория:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8616
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=14237


Традиционные в таких случаях вопросы:
1. Где на маршруте есть потенциальные места пополнения припасов- вода, провиант, бензин?
2. Какие места стоянок можете порекомендовать? В смысле- удобные для кемпинга и с рыбалкой под боком?
3. Что на маршруте с рыбалкой, на что рассчитывать и какие брать снасти? Белую ловить не хочу, т.е. стратегически- хищник...но вот какой- хотелось бы услышать от вас рекомендации.

Заранее огромное всем спасибо за ответы.
Доброго времени суток.
1. так как мы шли на веслах по бензу не подскажу. на вашем маршруте был в двух н.п. в магазинах.
первый н.п. на вашем пути Макошино. швартуетесь у жд моста и вдоль железки, за минут 10, выходите к нескольким магазинам с не плохим ассортиментном. воды набрал у местных во дворе.
далбше- село Ушня. до магазина-кафе минут 15 пешим ходом от не большого причала с лодками. ассортимент похужее макошинских но хлеб крупы и т.д. в наличии были. у местных купил помидоров и картошки. воды набрал по пути из магазина в колодце над дорогой.
дальше, предполагаю, поселок Гориця. сами туда не ходили но с воды видно дома в 10 мин ходьбы от берега. вот и все что могу сказать по этому поводу.
2. мест для уютной, удобной стоянки с рыбалкой под боком хоть отбавляй. не могу посоветовать что то конкретное. все места там неповторимы. один раз провел эксперимент и на обед стал на прямом участке реки без видимых перспективных мест. в улове была не большая щука и пару мелких судаков. дно было ровным как каток. ни бугорков ни каких либо аномалий, а рыб присутствовал.
3. с собой брал два спина с тестами 3-10гр и 10-20. этого мне хватило с головой. в основном ловил техасской оснасткой. пули 7-10гр, и от 15 до 20гр соответственно в зависимости от течения. самым уловистым силиконом были рипперы. сьедобка почему то пасовала.
по железу лучше всего себя проявили вертуха блю фокс №2 медного цвета. и кастмастер сине белый 15гр. воблера с погружением более метра ни как себя не проявили(ловил только с берега, может если б с лодки картина была бы иной). а вот на агрессивный твич всевозможных минох отзывалась как щука(в основном на рассвете и днем на косах и у подмытых берегов) так и судачки ночью и перед рассветом на перекатах и в конце меляк.
если бы сейчас смог оказаться в тех местах брал бы с собой вертух №2,3. колебалок 10,15гр продолговатых, и пуль 7-20гр. из воблеров бросил бы в коробку пару минох тонущих.
если че вспомню отпишусь.
попутного вам ветра!!!
Maksut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: