Перегляд одного допису
Старий 03.02.2017, 14:53   #25
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.751
Поблагодарили 8.118 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Дело в том, что корабли у нас как бы моторные 3,8м и 3,6м. Да и загружены они как правило на сплаве под завязку. Привыкли мы к комфорту на сплаве, обросли разными нужными штуками, типа тентами, коптилками, столиками, стульями и т.д. Да и как то непривычно без мотора . Спасибо за информацию . P.S. Разве, что бензина будем брать уже меньше.
Лёша, дружище- рад тебя видеть и что ты всё это прочитал

Из рассказов опытных в плане Сейма коллег возникает следующая картина.

1) По высокой воде должны проскочить.
2) Вижу 2 варианта сплава.

Первый: Только Сейм. Старт ниже Путивля, финиш в Малых Устях на пляже (200 м. выше моста).
В программе- возможны варианты: либо 4 стоянки на Сейме, либо 3 на Сейме+ одна на Десне (1 км выше устья- на "нашем" месте).

Второй: Сейм+Десна
Старт-Батурин.
Финиш- либо Устя, либо Макошино (возле старой переправы, мы там сбрасывались в 2013 году).
Программа: 2 стоянки на Сейме, 2 на Десне (наше место выше устья + я видел хорошее место под лагерь на пол-пути от Устьев в Макошино).

Мне пока, если честно, больше нравится чисто Сеймовский вариант. Но могу и передумать (разубеждайте! ).
3) Если не гнать (пол-ручки газа, не более), бака бенза + 10 л. на всякий случай должно хватить.

Остальное нужно обдумывать, просчитывать и...собирать дополнительную информацию.

Спасибо всем откликнувшимся на мой призыв! Буду благодарен, если кто-то ещё что-то вспомнит, напишет, расскажет.

ПС:...Кстати, а что в Сейме с белой рыбой? С карасём, карпом?

Востаннє редагував П.Ржевский: 03.02.2017 о 19:31.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (03.02.2017)