Перегляд одного допису
Старий 17.02.2009, 01:16   #6
berest
 
Реєстрація: 03.11.2008
Звідки Ви: Krivoy Rog
Дописи: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Ни один "регистратор" , как я понял , не даст четкого и точного ответа на вопрос регистрации . Причин такого странного , на взгляд гражданина любой другой страны , несколько . Не берусь кого либо обвинять конкретно - не имею вещ доков на руках , вся инфа читана в сети . 1) и главное - в нашем государстве отсутствует закон (прошу не путать с актами , распоряжениями , приказами и пр. ) о водном транспорте как таковой ! В качестве примера приводились недавние катастрофы танкеров в Керченском проливе . Нет возможности ни наказать кого то , ни оказать официальную материальную помошь по причине наличия отсутствия вышеуказанного закона . Отсюда цифра 2) наличие большого числа подзаконных документов , заменяющих закон , где не перекрывающих необходимые сферы , а где с двойным "нахлестом" , позволяет чиновникам "ловить вьюна" . Знаете этот старый способ рыбалки - замутить воду , после чего вьюны залазят в ил головой , а "рыбак" потом наощупь их собирает . Так поступают нынче все чиновники поголовно - с главного пример берут . Практически в любом не СНГ государстве из сети можно взять любую необходимую юридическую информацию и не только ! Попробуйте это сделать на просторах унета ! Так что вариантов регистрации столько - же сколько на Украине "действующих" регистраторов . Вот человек выдал тебе кроху инфы , но даже если он подобреет и расшифрует термины "право собственности" , еще не факт что они , эти права , в его интерпритации совпадут с принятыми в юриспруденции . И вааще не факт что человек скажем из Кременчуга или твоего родного Запорожья нарисует идентичный список . Никого не хотел обидеть , просто наболело , не ту страну назвали Гондурасом!
Вывод , для себя , хотите- пользуйтесь . Для регистрации проблемных вариантов (проблемными считать все варианты кроме двух 1) лодка и мотор толькочто куплены в магазине , 2) только что сняты с регистрации ) приезжаем в ближайшую инспекцию , находим регистратора и задаем вопрос - какие вещ доки нужны для ...... варианта . Регистратор , справившись в ближайше справочнике Стеля выдает на гора необходимый список . Некоторое время работаем в должности золотой рыбки и получаем в результате вожделенный судовой билет . P.S. сегодня по ящику мелькнуло - менты накрыли преступную группировку - чуваки сами , иш ты! Осмелились и построили по самолету , Рецедивисты млять ! Сволочи ! Ни у кого не спросясь! Наша страна переполнена подобным маразмом . Ка ко кому дело на чем я плаваю , главное не якорись ляща ловить на фарватере , да песни пьяные не ори . Ну и что что я верхом на ночвах , а из жопы винт от Yamaha 50 торчит - это моя жопа! И покудова я этим никому не мешаю - почему нет ?
berest зараз поза форумом