Перегляд одного допису
Старий 11.11.2008, 08:25   #18
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Я все никак не могу точно определится: для чего при реставрации старого корпуса снимать всю старую краску до металла? Если, например, шкурить старые слои, то они являются как бы шпаклевкой, выравнивающе мелкие вмятины. Понятно, что там, где слой отваливаентся до металла его нужно снимать. но обычно борта и палубная часть старая краска покрывает хорошо и держится прекрасно. т.е является и грунтом и (повторюсь) шпатлевкой. Конечно, трудозатрат больше шкурить ( хотя бывает такая смывка - на прошлом корпусе помучился - размягчила несколько слоев и пришлось трудно сдирать) но если на лодке есть слой зпоксидной краски ее смывка не возьмет. шкурить можно и с помощью механизма- сейчас это не проблема, а если свято бережешь планкирующий слой, то доводку вручную.
Счас опять обь 1 мудрю с нуля ( со стандартного корпуса) и тоскливо думаю, как с носовой палубы всю археологию снимать, мож купить ленточную шлифмашинку, а то вибрационная не сильно эффективна. на вертикальнных поверхностях еще ничего, а на горизонтали работает как мельничный жернов: то что содрано мелет опять в пыль...
ЮЮ,электродрель и металлическая щётка-насадка.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням