Перегляд одного допису
Старий 22.03.2019, 10:54   #1015
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Во время посещения выставки, я подошел на стенд к ребятам с рыбохороны (не помню, как сейчас правильно этот орган обзывается). Задал интересующие меня вопросы. На один из них они ответили, если у тебя лодка не зарегистрирована, но, ты не ловишь, то они к тебе претензий не имеют и даже не подойдут (это не их компетенция). Но, если ты забросил в воду снасти, и они не видят регистрационных номеров на борту, то подойдут обязательно. И, при обнаружении, что лодка не зарегистрирована, они, согласно ст 85 КУПАП, считают, что ты мало того, что нарушил правила любительского лова (ловля с не зарегистрированного плавсредства), за это нарушение предусмотрен смешной штраф, так еще ты нанес государству и биоресурсам ущерб. А вот тут, уже штрафы серьезные - те самые по три знака в числе за каждую пойманную (не правильно, не того размера, с применением запрещенных средств и т.д.) рыбку. И тут уже суммарный штраф может спокойно перевалить за 1000 грн и больше.
Почитал я эту статью (я не юрист, тем более на Державний мови для мня сложнее воспринимается юридическая информация), вроде правы они. Если нет регистрации, то я не имею права ловить. А не имею права ловить, значит вся рыба незаконная.
Собственно вопрос - как бороться с этим?
P.S. Один комплект у меня зарегистрирован. Второй собираюсь тоже регистрировать (собираю на это деньги). А вот регистрировать Прогресс (еще батин) даже не думал. Пяток выходов за сезон на нем не стоит того, что бы вкладывать крупную сумму в его регистрацию.
P.P.S. На днях кореш отзвонился по результатам выхода на Шичах. Так вот, на базе встречают бравые ребятки и "шмонают" лодку на предмет улова, документов и т.п. И, дружбан отделался легим испугом - 200 грн, только по тому, что первый раз. А так штраф малевали грн на 1000. Предупреждение, яко бы, занесли в базу и повторных уже не будет. Сказали, что весь сезон будут "встречать" на базах КВХ всех пришедших..
Слышал и под Черкассами лютуют...
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (25.03.2019), CARPUSHA (22.03.2019), Gorro (27.03.2019), Jaffar Al-Battany (22.03.2019), Zorro44 (22.03.2019), кот-68 (26.03.2019), КТМОВ (22.03.2019)