Перегляд одного допису
Старий 21.11.2019, 17:53   #59
Jaffar Al-Battany
 
Аватар для Jaffar Al-Battany
 
Реєстрація: 12.11.2018
Звідки Ви: Чернигов - Москва - Грозный - Акаба - Пхукет
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 304 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
Jaffar Al-Battany у вас длина лодки 360 или выше?
Wind он только в одном размере - 3,6.

Что касается тримаранного Эллинга - вот тут уже обсуждалось данное творение. Сайт с того момента чуть поменяли, но не значительно. Правда убрали фото днища лодки (прикрепил одно из найденых на просторах Инета). Но его можно осмотреть на "видео-обзоре". Это не килевая лодка, а плоскодонка со странным приклееным к днищу "писюном". Ну и поведение на воде судя по видео и отзывам соответствует плоскодонке. Я не говорю, что это плохая лодка. Может быть она оооочень хорошая. Но тогда это очень хорошая плоскодонка. И на любой волне будет вести себя соответственно.

И она точно не имеет ничего общего с тримаранным днищем, какое есть у, например, X-River Grace Wind или Stormline Airtrimaran. Которое килевое, прекрасно ведущее себя на волне и да, несколько более остойчивое, чем чисто V-образный киль.

Цитата:
Допис від Rommel Переглянути допис
...Конечно, если аккуратненько встать и не передвигаться в лодке, то уверен, что возможно без опаски делать не силовые броски спином. Но если в лодке сидит еще один чел, который не дай бог сдвинулся от центра к борту, то держать равновесие в накрененной лодке будет сложновато...
Я будучи в лодке один не просто сдвигался к борту, я вставал на него без сколь нибудь значительного крена. Хотя может быть мои 70 кг это и не показатель. И спиннинг бросал явно не в центре лодки стоя, а опираясь голенью на борт. И тот факт, что Эллинг на 14 см. уже по ширине, чем Wind, точно не делает Wind сколько нибудь заметно менее устойчивым.

Вот как-то так я думаю...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Эллинг.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  27,3 КБ
ID:	819562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  X-River.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  49,7 КБ
ID:	819563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  airtrimaran_3.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  65,4 КБ
ID:	819564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jafar_003.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  31,9 КБ
ID:	819565  
Jaffar Al-Battany зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (21.11.2019), Andrey_L. (23.11.2019), mabilochka (22.11.2019)