Перегляд одного допису
Старий 05.06.2020, 19:45   #14
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Хамелеончик

Обеденное время. Захотелось поплавок макнуть в воду. На передодни ловил там на спиннинг рядом с мужичком(он на поплавочку). Стояли почти рядом, друг другу не мешали, вели дружескую беседу. Старался всячески способствовать его успеху т.к. он в этот день был крайне не запаслив на всю расходную поплавочную мелочь, а у меня много всего с собой. И лесочка тоненькая и крючки... микруха... Наловил он ведерко карасевичей.
В этот день все шло по другому, людей была тьма. Клева не было от слова совсем. Хлеб с валерьяной, червь и опарыш не работали...

Решаю проехать не далеко по городу, но перейти на хищника. Река, отводной для верочки. Настроение кого то по переселять Ну и не буду долго тянуть кота за хвост и вспоминать не реализованные поклевки, лучше обращу внимание на то, что мне показалось интерестным.
В улове 1 полосатик. Положил его в ведерко и после не удачной рыбалочки отпустил его в этом же месте. Интерестное для меня в следующем. Я знаю что окрас рыбы, зависит от места его обитания. Может быть цвета грунта, может подводной растительности. Окуни бывают с ярким окрасом полос, бывают как сегодня со слабо выраженным узором. И я догадываюсь что одна и та же особь может в течении какого то времени меняться. Может даже со временем года.
К чему я это. Побывав часик в белом ведре, он тут же побледнел. Я такого не встречал и для меня это было интересно. Может на фото не так заметно разницу. Но в живую... Я сначала подумал что он помер Неее живее всех живых.
Вот такое изложение попавшегося мне хамелеона))))))



Понтон зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей