Перегляд одного допису
Старий 01.06.2020, 21:43   #4
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
У погоды нет плохой погоды...

Несколько моих предыдущих рыбалок были с упором только в воблеры и были без успешными. Все никак не дается мне этот вид спиннинговой ловли. Ничего, от этого только сильнее разгорается интерес.
Вот даже сегодня с утреца, перед работой, прочесал наш городской пруд и как Вы уже знаете - 0.
До обеда работа, после, передают дождь. Хочется, хуже чем - болит, решено... выдвигаюсь... Дождевик конечно же остался дома, ну а как же иначе...
Хочется поймать, почувствовать сопротивление на конце шнура, буду ловить на джиг, на то что у меня не плохо получается. Подьезжая к месту, река встретила меня хмуро и не дружелюбно.

Подошел к месту, начал вязать 0,16 флюр к шнуру, пока оснащался, начался дождь. Скорее, чисто интуитивно выбираю приманку, и делаю первый заброс уже по такому дождику.


Промелькнула дурная мысль, пока не промокну полностью, не уйду так кортело половить. Второй заброс и на выбросе удар... ЕСТЬ!!! Фрикцион пищит, ОГОНЬ!!!
Когда удалось лишь на секунду поднять на поверхность, вижу белое брюхо, пятнистый окрас, первая мысль - срез не избежен. Но поборовшись еще не много все таки взял руками к фотоапарату. 700г


На третьем забросе - пустая поклевка. Проводя четвертый понимаю что сильно промок и дождь усиливается! В общем скорость с которой я направлялся по мокрой, скользкой, глиняной тропе хватило бы на зачет в физвоспе (наверное )
Под мостом не много переждал, дождь стал слабее ровно на 3 заброса, на которых и попался окунек.

После этого опять усилился и загнал меня под мост.

В общем это был конец сегодняшней рыбалки. Был насквозь мокрый, но то, за чем приехал, было получено и морда лица сияла
Понтон зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей