Перегляд одного допису
Старий 03.05.2019, 16:37   #40
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
ну, хозяин-барин конечно. Я не уговариваю - каждый сам решает что ему любо. Например на переходах у меня включена карта и эхо - для понимания куда иду и на какой глубине. Также даже на выкоких скоростях довольно сносно работают как луч вниз, так и боковые - есть шанс просто увидеть и после изучить уже неспешно перспективное место.
Также на ходу важны обороты и угол трима - для понимания оптимального крейсера - как раз в разрезе расхода топлива. Эти показания я на экран своей 12-ки уже не вывожу - для них есть ямовский мультиприбор, где ещё и уровень топлива показан и заряд батареи. Вся нужная инфа перед глазами.. Когда утюжу перспективное место не спешно - тогда уже убираю карту и в максимальном разрешении эхолучи всякие. При этом инфа о запасе топлива всё равно перед глазами. Постоянно "прыгать" между разными экранами с теми или иными слоями быстро надоест. 2-3 рабочих и фпирёд. Я даже моторгайдом с пульта управляю в обычном режими.. с эхо когда надо "автопилотом" на конкретную точку встать. Потому исходя именно из своего многолетнего опыта пользования ХДС 5-7-8-12 дюймов и задал вопрос - так ли критично выводить показания уровня топлива на эхоморду.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням