Тема: Арбалеты
Перегляд одного допису
Старий 13.01.2014, 21:09   #1632
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від genazvale Переглянути допис
омер выделяет enclosed track. роб ален ничего не выделят кроме приятной подвоху океанической расцветки... буй хороший у них пеллагический, я тут видел у ребят. что лодка надувная.
и роллеры. есть смысл, нет смысла? никто однозначно не высказывается. я охотник неопытный, да и в физике не силен, но мне кажется, что особых, существенных преимуществ роллер не дает.
Омеровский Cayman ET очень нежное ружьё. Если после каждой охоты тщательно не опреснять и не хранить гарпун отдельно от ружья, то начинает корродировать этот самый enclosed track (закрытая направляющая). Внутри ружья появляются массивы ржавчины которые удалить очень и очень тяжело. Процесс зарядки арбалета превращается в целую миссию. Буду краток - забудь про это ружьё навсегда.
Роллер новичку точно не нужен - там тонкая настройка, масса нюансов использования и проч. проблемы.
Если не нравится Роб Аллен - посмотри в сети аналоги других производителей. То, что Роб Алленовские гарпуны ржавеют - знают все. Тут иная философия отношения к ним - гарпуны при трофейной охоте есть расходный материал.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (13.01.2014), genazvale (14.01.2014), Igor (14.01.2014), Mazay (14.01.2014), Тарас (14.01.2014), Юра Яковлев (13.01.2014)