Перегляд одного допису
Старий 13.05.2007, 19:53   #32
Krevet
 
Аватар для Krevet
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев. Лесной
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Поехал повторно

Не выдержала душа поэта!
И наживки жаль! Решил её уничтожить. И, с утра, после соревнования, опять, рванул в Салтановку.
Утро, бесподобное!!! Тихо, зеркально и т.п.
Первый раз в жизни попробовал ловить на бойлы. Неделю назад приобрёл средненький карповичёк с катушкой и решился!!! Самодельные бойлы, на Бухаре приобрёл ещё в прошлом году, в сентябре. Пару раз брал с собой на выезды, но, сотворить бойловый монтаж не решился. Положил в холодильник, и они, так и пролежали до сейчас...
Утром зацепил с собой... В надежде, что не протухли.
Закинул матч. Закинул два фидера, и... начал ваять карповую снасть. Получилось, вроде... Надел на волос прошлогодний шарик... (запах в кулёчке оказался действительно вкусно-ягодным). Запулил... Думал -- не словлю, хоть отчитаюсь!!!
И, тут, через минут 45ть, в часов 9.00 утра, на карповик удар. Схватил, потянул... Короп. Соседи помогли вытянуть на 1900гр. Как и прописано -- за нижнюю губу!
Потом поднялся ветер. На матч поклёвок не видать...
На фидер натаскал карася несколько штук по 300--500 гр. И мелочь...
А, на карповик... Во-второй заброс, при вытягивании, он запутаным оказался. В третий, весь в водорослях... Дно я не умею чувствовать, и так понял, то на чистое место забросил, то в ил, то в траву... Профи -- одним словом! Карполовы, АУ! Готов учиться!
И, тихо завидую Nycolas-y, от которого сидел по правую руку... Признавайся, какая леска была на шпуле, какая на поводках? Поплавок мне известен. Не хватало мне сил бросить на метров 10 дальше. И наживка? И, поздравляю!!!!
Как всегда, задним умом.... --- вот если бы я... это так, а, это эдак... и, я бы споймал... Прошусь в ученики! В реале попроситься не решился! Вас, там, сильно много матёрых было!
Р.S. КАК РОЖДАЮТСЯ АНЕКДОТЫ!!!
В часов 10.00. подошёл ко мне местный мужик. Лет 50-60.
"Ну, як дела?" "Карась, короп"
"О, це, добрэ, а, на шо?" "Мотыль+опарыш, бойлы."
Он, почемуто очень удивился -- отакэ!!!
"А, там нэ ловыця, и, там нэ ловыця... Погода... Нэ вмиють!!!"
Я, говорю, сам, начинающий...
"Ага! Хозяин усёго лыня выловыв и поотдавав. А, я ловыв по тры килограммы!!!"
К чему это? Я не нашёлся ответить.
Молчим.
"А, учёра сорэвновання булы тут"
Говорю -- "Слышал."
"Не вмиють ловыть. По нескольку карасей спиймалы (да, что Вы говорите?), Агаж... И кожного карася пэрэвирялы на вес, шоб узнаты, хтож победив"
"И кто?"
"Ай, .....( молчание... причём, видно нетрезвое)... хиба тут ловыть можно? Оно рядом Стугна, там ловить"
И В РУКАХ У НЕГО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ И ДЕРЕВЯННЫЕ ДЕРЖАКИ ДЛЯ "ТЕЛЕВИЗОРОВ"!!!
Или, может он курятник, в местном колхозе подправить хочет?

Сам, когда то делал -- знаю!
" Ты, бы, не балувався, а садывся ззади ( а, за спиной отвод Стугны, кажеться, или что?), я там, учёра, коропа на дэсять кило узяв. З твоимы знастямы вытянэшь любэ."
Я, спины там видел. Но, видел и корчи...
Не было диктофона... Выложить разговор, Класс!!!
Вот, такэ!
А, если коротко... КАК НАУЧИТЬСЯ ЛОВИТЬ КАРПА? Не на деревяшку-удочку(понимаю, что и так поймать можно), а осмысленно, и с удовольствием... Смакуя все этапы...
Прошусь в ученики!!!

Востаннє редагував Jerry: 14.05.2007 о 14:32. Причина: исправление ошибке в нике.
Krevet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням