Перегляд одного допису
Старий 04.04.2017, 17:31   #58
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Василия Теплого

На Василия Теплого (в мирУ - 04.04.2017) я посетил с рання Русановский канал, с целью узнать, смогу ли я оказаться к 6-30 у к/с им. Довженко - оказалось, это вполне реально, если двинуть на первом метро!
На канале "ляпота": тишина, только поют свирели и щеглы, ветер почти отсутствует или же слегка гонит волну вдоль течения, вовсю греет солнце, растет трава.
Расположившись у Трех Вязов, я разложил свои фидерные прибамбасы, принял исходное положение, взял в руку крючок от Фудо-хукс, который привязан к поводку, тоже от Фудо-хукс, в свою очередь поводок пристегнут к Вертолету-Два узла, к которому приторочена кормушка Железный Феликс от В.Пугача. Оснастка надежно привязана к шнуру Х4, который намотан на катушку Шерман Фидер 3000 (немножко модернизирована, путем установки подшипника вместо втулки на ведущей шестерне Главной Пары, заменой ролика Лесоукладывателя с V-образного профиля на П-образный, установлена ручка с более коротким плечом - мне так удобнее), а катушка, в свою очередь, установлена на фидер Шерман Про Медиум 3,3м-70 гр, с вершинкой на 0,75 унции.
Ловительное время у меня получилось с 7-30 и до 13-30 часов.
Наживка: мотыль, опарыш, пинка, в разных комбинациях.
В кормушку я закладывал прикормочную смесь из 1 пакета Flagman Silver Fish Black + немного добавил в воду для замеса Liquid Aroma Big Roach + немного насеял через 4-мм сито Fluoro Red - получилось ну очень гламурно, и как позже выяснилось, весьма уловисто!
Дистанция была одна - 46 оборотов катушки, вода потихоньку подымалась, небольшое течение присутствовало.
Ловилось на удивление часто, Мелкая и средняя Плотвичка, а также Гу-Стероиды - всего я насчитал аж 33 штуки, от явной лаврушки до более-менее приличного "четверть-батона". Причем самый интенсивный клев был в первые два часа, а затем активность местных каналий стала неуклонно снижаться и почти убыла "на нет".
Стороннее наблюдение: около 10 часов мимо продефилировал небольшой катерок, чем-то отдаленно смахивающий на подлодку Фантомаса!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На Русановском Канале - ВЕСНА!.jpg
Переглядів: 605
Розмір:  128,4 КБ
ID:	620552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь.jpg
Переглядів: 562
Розмір:  124,1 КБ
ID:	620553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  125,4 КБ
ID:	620554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки.jpg
Переглядів: 555
Розмір:  149,8 КБ
ID:	620555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Словлен!.jpg
Переглядів: 740
Розмір:  144,9 КБ
ID:	620556  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Гу-Стероид на Крючке!.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  112,5 КБ
ID:	620557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катер бороздит просторы канала....jpg
Переглядів: 753
Розмір:  124,0 КБ
ID:	620558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид  и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  86,3 КБ
ID:	620559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  120,4 КБ
ID:	620560  

Востаннє редагував Dood: 04.04.2017 о 17:52.
Dood зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей