Перегляд одного допису
Старий 08.06.2015, 22:32   #23
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Flagman Invento Pole 6 м. Доступно и достойно.

Так получилось, что моя основная маховая удочка длиной 6 м - Maver Winner SL приказала долго жить, сломавшись. Эта удочка прошла славный путь в течение 5 лет - видимо, просто пришло ее время.
Пришлось срочно искать замену, учитывая то, что "шестерка" - основная моя удочка как на региональных соревнованиях, так и на любительских выездах.

Определенное влияние на выбор произвела и более, чем двукратная девальвация гривны. Резко подорожавшие бренды заставили пристальнее присмотреться к брендам не таким раскрученным.
В принципе, чего мне бояться – пересмотревшему и перепробовавшему в своей жизни такое количество махалок, насоветовавших их огромному количеству людей – неужели для себя не выберу нормальную удочку- сказал я себе и отправился по крупнейшим рыболовным магазинам Киева.

В результате посещений нескольких магазинов мой выбор пал на Flagman Invento Pole 6 м.



Почему Flagman? Накануне в других магазинах прошло очередное подорожание, а во Флагмане как раз была новогодняя распродажа). Кроме того, раньше я уже был знаком с двумя достойными маховыми удочками от этой ТМ – Tornado Speedy и Espirit. Причем Tornado Speedy служила мне основной уклеечной удочкой несколько лет.

Требований к удочке у меня было несколько – наличие китового уса, хороший баланс, средний или малый вес и достаточная жесткость.
Я не гнался за минимальным весом, поскольку он, как и жесткость, нередко сопровождается подорожанием маха в три-четыре раза. А разумная цена была в этот раз значимым условием.
Invento мне понравилась сразу. По мощности она несколько уступала Maver Winner, напоминая Maver Arcadium. Зато благодаря большей гибкости второго колена, она должна была работать с меньшими весами оснастки, чем предшественник.

Так и оказалось. Invento 6 м уверенно работала с оснастками от 0,8 г, оптимальным бы я назвал диапазон от 1 до 2 г.

Баланс и вес удилища были в норме. В принципе, я настраивался на несколько большую жесткость, но практика показала, что жесткость Flagman Invento вполне достаточна. Основная ловля, для которой я выбирал удилище – скоростная ловля рыбы массой 40 – 200 г, с нечастыми бонусами до 1,5 кг (лещ).

Толщина стенок колен оказалась даже несколько больше, чем я ожидал, так что запас прочности удилища достаточный. Различные колена, как видно на фото, имеют разную толщину - это признак того, что над конструкцией работали.



Также обращает на себя внимание качественно изготовленные места стыков. На фото не видно, но на ощупь отлично чувствуются усиления в местах стыков, причем как внутри, так и снаружи.



Ну, и нижняя пробка у Invento - реально прикольная. Мало того, что состоит она из трех деталей, так еще и вкручивается непосредственно в колено, где для этой цели отформована резьба. Получается стильно). Обратите внимание на резиновое колечко-уплотнитель.




Преимущества Flagman Invento Pole 6 м – легкость, некоторая деликатность; благодаря параболическому строю можно забрасывать легкие оснастки; при этом количество сходов минимально, благодаря тому, что удилище отлично отрабатывает рывки рыбы любого веса. Ее можно рекомендовать в качестве универсального матчевого маха для ловли «белой» рыбы от 10 г до 1 кг.
Ограничения – не совсем подходит для ловли карпа; при ловле крупного карася может потребоваться акцентированнная подсечка. То есть для целенаправленной ловли этих рыб я выбирал бы другое удилище, хотя крупного карася (до 1 кг) удочка выдерживает.


Другие особенности
А) Нижняя пробка похожа на таковую у Maver Arcadium, как и удилище в целом.
Б) Хорошее покрытие комлевой части – почти не пачкается руками в прикормке.

Востаннє редагував Папа Ву: 09.06.2015 о 11:23.
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей