Перегляд одного допису
Старий 26.12.2007, 21:14   #236
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.903
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від sergorod Переглянути допис
На каком этапе разведения вступает в силу эта специфика?
Однако в рыбхозе "Бисерово" (московской обл) и у многих других в нагульных прудах форель вместе с карпом и осетром.
никто не говорит что обязательно следовать учебнику, я вот смотрел одиг хвильм в котором было уделено немного внимания ловле форели в рыбхозе, и обратил внимание на воду, должен признать что знаю очень мало таких карпывых прудов у нас, - вода очень прозрачная, именно прозрачная.
А по специфике - если целенаправлено заниматся форелью и получать довольно быстрый рост тоесть для радужной форели в двух летнем возрасте это 300 -350 грам, а для ручьевой 200 грам (ручьевая вобще проблемнее намного), то пруд должен быть канавообразным, с примерно таким отношением сторон 1:5, 1:10, 1:20, и с хорошей проточкой, которая и зимой должна работать, и дно необходимр твёрдое делать.
Это всё для класического форелевого прудика, если всё правильно сделать, такой пруд будет радовать вас потом очень много лет.
Кстати я лично к сотношению сторон отношусь с прохладой, здесь основное - хороший водообмен.
Ruma зараз поза форумом