Перегляд одного допису
Старий 14.07.2008, 09:22   #2
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Цитата:
Допис від АндрюхаФишХантер Переглянути допис
Обращаюсь к бывалым капитанам за советом....Взял в этом году Тоху-18, и вот вчера после обкатки решил поменять масло редуктора, т.к. сейчас живу от Киева в 100 км, решил всё сделать своими силами. Было полтора тюбика масла "Квиксильвер"(осталось после замены в Мерке-3,3), слил масло и закрутив нижнюю гайку начал заливать через верхнюю (уже знаю, что заливать надо было через нижнюю)(( в связи с тем, что был один, чтобы масло быстрее заходило- пришлось положить мотор (уже знаю,что нельзя в лежачем положении заливать)((. Вошло 1,5 тюбика, а уровня всё нет- даже в стоячем положении( Пришлось седлать коня и мчать в Киев на Бухару. Вот здесь меня и ждал сюрпиз.....масла "Квиксильвер" для картера ни у кого нет и ещё засмеяли меня, что заливал в лежачем положении, а также рассказали,что хватает в картер одного тюбика и я перелил масло, а поэтому мне надо прямой дорогой тянуть Тоху на сервис во избежании больших проблем.... Уважаемые капитаны прошу дать дельный совет -1. "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАК ВСЁ ПЛОХО?" 2.НАДО ЛИ ТЯНУТЬ НА СЕРВИС? 3. А МОЖЕТ ДОСТАТОЧНО СЛИТЬ И ЗАЛИТЬ ПО ПРАВИЛАМ ДРУГОЕ МАСЛО?
а почему бы не почитат инструкцию http://www.outboard.ru/files/manuals...tsu_18_new.doc , где ясно написано, сколько масла туда входит и как заправлять?
у меня например в Тохе 9,8- 320 мл, ( в вашем случае 370мл) а тюбик квика помойму 250 всего) и зачем именно квик? берешь трансмиссионку АРI GL5, SАЕ #80-90 шприц побольше или старый тюбик квика, вешаешь двигло вертикально, пробки обе открутил, слил хорошо, ЧЕРЕЗ НИЖНЮЮ залил до появления масла из верхней дырки, закрутил верхнюю, вытащил шприц и швиденько закрутил нижнюю, и вуаля) делов на 10 минут)) и еще.. интересно как в редуктор можно перелить масло? интересно мне.. ох уж эта бухара.. мож они имели в виду действительно картер 4 тактника?)
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням