Перегляд одного допису
Старий 01.05.2017, 23:36   #14
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет! Вчера выбрались с семьей к реке на Барановку в черте города Сумы. Конечно, основной целью был просто семейный отдых на природе, но несколько часов после обеда и полчаса перед закатом спиннингу уделили. Так, как основная цель была микроджиг, то я вооружился Фаворит Экслюзивом 0,5-5 г, брат моим старым Блу Бердом в том же тесте.

Рыбка была пассивной, хотя в прошлом году в такое время окунек клевал исправно. Со старта я ловил на отводной, брат джигом. На джиг вообще было глухо, на отводном на Селект Таргет удалось вымучить одного окушка. Потом решили пройтись к перспективному пляжику выше по течению. По пути задержались в одной точке, где начала потихоньку подыматься кувшинка. В этой точке брату удалось заработать приятную клеваку на селектовский Цуник и поймать щучку около полкило. Через 10 минут в том же месте на кейтечевский Лайв Импакт брат взял вторую щучку, но на этот раз поменьше. Примерно в это же время у меня был сход щупака и на Свинга 2-х дюймового поймался второй сегодня полосатый.

Перед закатом и пассивный окунек проявил активность. У брата на 1,8 граммовой джиг-головке на рейнсовского Сатурна окушки попадались друг за другом, правда мелкие. Я на 1-м грамме упирался в Цуника и поймал двух приятных кабанчиков окушков - одного на 250 г, второго на 150 г. Но солнышко быстро закатилось и пора был двигать домой!

фото








фото






Tyomich зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей