Перегляд одного допису
Старий 18.12.2020, 16:32   #176
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
...Из того что щупал своими руками - нормально работали девайсы от Blue Seа Systems. Не очень бюджетно, но нареканий не было.
Дякую, как раз на них смотрю. Цена космос да ((
Я так понимаю хватит и обычного реле? Бюджетных +- решений много для авто и свинца. А с литием засада. Запоребриковая ура200 не работает в схеме свинец-лифер.
Я так вижу себе задачу - ключ повернули, литий отключили, завелись, померяли свинец и пошла зарядка свинца, ежели он ниже 13,6 (иначе заливаем в литий). Тулим в Сосны, генератор генерирует. Херась, нагенерировал до 13,6 на свинце. Ага, перекидываем заряд на литий( оно же может прям на ходу это делать при работающем генераторе?) и походу бдим что там со стартерным, не просел ли вдруг. Если вдруг просел - перекидываем обратно на свинец. Приехали, ключ из замка - реле обнулилось. На следующем старте все сначала ...
Тоже ура200, как я понял (прям чую что неправильно! ), паралелит просто аккумы. В нашем случае не оч это хорошо.
В Blue Sea профили лития прошиты. Но я чет пока голову сломал в их алгоритмах. Надо учить симисторный язык

Востаннє редагував Lomakin: 18.12.2020 о 16:58.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням