Перегляд одного допису
Старий 14.06.2013, 17:27   #781
sergevl
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Плавучесть слабо-отрицательная. Грузов - 2кг на костюм 3мм. В целом я контролировал ситуацию, о сбросе грузов не думал.
сброс грузов мог бы вытянуть если бы ласт не хватило?

Цитата:
Для фридайвинга отгружаться нужно таким образом, чтобы на 1/3 от глубины погружений иметь нейтральную плавучесть. Т.е. если ты планируешь нырять на 30м, то отгружаться нужно так, чтобы быть в нейтралке на 10м. При глубоких погружениях отгружаются на 15м нейтралке. В бассейне, если ты ныряешь без костюма, то достаточно использовать грузовой ошейник 1,5-2кг.
ну вот например я не знаю насколько глубоко нырну - насколько продуться смогу, к примеру хочу на 10 метров нырнуть, для меня это вообще будет подвиг - я глубже 5 метров никогда не нырял, там может вообще грузов не брать?????? или компенсировать только своих положительный два килограмма плавучести воздуха в лёгких?
а два килограмма шорты\майка не компенсировать?



Цитата:
Похоже на обратный блок. Нужно пробовать при всплытии последние несколько метров проходить сравнительно медленно и непрерывно выполнять глотательные движения с закрытым ртом.
а что такое обратный блок? воздух, который я заталкивал перед этим, не выходит из ушей, внутрь в носоглотку?
где же он закупоривается?????
а может делать обратную продувку? то есть не нагнетать воздух в уши, а наоборот, языком и ртом высасывать его из ушей? на суше получается.



Цитата:
это технический вопрос, нужно увидеть чтобы отвечать.
понятно, а ты сам чувствуешь такой вихрь от воды когда по водой гребёшь брассом или ведёшь руки ниже????
sergevl зараз поза форумом