Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 22:01   #772
Alexandr K
 
Реєстрація: 24.11.2015
Звідки Ви: Россия,Рязань
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 22 раз(а) в 5 сообщениях
По поводу флюорокарбона...
Очень хотелось попробовать подергать воблеры на флюре, долго выбирал что намотать... Пока на одном из видео не увидел, чем ловят Японцы. И вот в начале сезона 2016 купил флюорокарбон MEGABASS DRAGONCALL MILD FLUORO 14 LB (0,31 мм). Размотка 80 м., цена правда, чуть меньше чем у шнура. Но раз уж решил... Короче намотал на мульт T3 SV,вошло как и написано на шпуле 70 метров. Ловил "буратинами" 110 - 140 мм. На первых забросах, при проводке показалось что при твиче воблер не играет вовсе, но когда приманка подходила ближе к лодке, было видно что воблер отлично играет...и даже как-то более "правильно". Сразу отметил, воблер практически сразу уходил на свою рабочую глубину за счёт того, что флюр тонет в отличие от шнура. А когда начались поклевки и поимки щук, было понятно, с игрой приманки всё в порядке. Сразу хочу заметить, ловили в лодке всегда с напарником - он ловил шнуром, я флюорокарбоном. В дни, когда щука была пассивна, с флюром было больше поклевок и практически не было сходов. Это очень полезно в условиях соревнований. На Чемпионатах и Кубках комплект с флюром всегда лежал под рукой.
Много говорят о чувствительности... Да, шнур есть шнур... Но после сезона ловли воблерами с флюром, не пропустил ни одной поклевки. Чувствуется как мелкий окунь тычет в приманку...даже на выбросе. Как приманка задевает за траву. Может конечно ещё и от палки зависит? Короче, флюорокарбон от Megabass мне очень понравился, не зря деньги отдал. Мягкий, прочный, память минимальная. Забросы очень комфортные. Если кто надумает попробовать ловлю с флюром, советую обратить внимание на этот, если конечно позволяет бюджет. Так же ловил с этим флюром и на резину неогруженную, без проблем. Под джиг не использовал, со шнуром привычнее и комфортнее. Надеюсь кому-то будет полезно моё мнение.
Alexandr K зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boris5550 (19.01.2017), f40 (18.01.2017), Yarick (20.01.2017), _absh (19.01.2017), Балтиец (19.01.2017), МЛВ (12.04.2020)