Перегляд одного допису
Старий 08.01.2008, 22:35   #9
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
....На этот сезон думаю взять себе даже тоньше, ну чтоб дальше кидать. Единственное что смущает в очень тонком шнуре, режет палец при забросе тяжелых оснасток.
Чтобы не порезать леской (плетенкой) подушечку указательного пальца при дальних забросах, я изготовляю из кусочка мягкой кожи защиту, которая больше всего напоминает оставшуюся только лишь на указательном пальце часть перчатки. Сначала надо сделать выкройку из бумаги и подогнать ее по своему пальцу, а потом по выкройке вручную сшить из кожи защиту. Шов выполняется на противоположной от места прижимания лески (плетенки) стороне пальца (или со стороны ногтя). Чтобы защита не сваливалась с руки, ее закрепляю бельевой резинкой, которая надевается на кистевой сустав.
Зачем я это делаю, а не наматываю, к примеру, на палец пластырь?
Защищать палец нужно только во время заброса, а при манипуляциях с наживкой, кормушкой, удилищем, катушкой и т.д. удобнее работать без защиты пальца. Но каждый раз снимать и снова перед забросом одевать пластырь неудобно, гораздо быстрее после заброса снять кожаную защиту с пальца, чуть растянув резинку, и сместить эту защиту на (или под) правый рукав, закрепив ее на рукаве той же резинкой. (В одном из рыболовных справочников лет 5 назад было приведено описание этой защиты с фотографией, с тех пор только этим и пользуюсь).

Востаннє редагував Dood: 08.01.2008 о 22:38. Причина: опечатка
Dood зараз поза форумом