Перегляд одного допису
Старий 30.08.2010, 15:54   #33
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 507
Сказал(а) спасибо: 814
Поблагодарили 2.174 раз(а) в 299 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
2 SV_svnk
Не могу понять несколько вещей:
1. Зачем Вам прицеп и транцевые колёса одновременно? По идее это вообще взаимоисключающие понятия ведь с прицепом лодку можно сбрасывать прямо в воду, а с таким тунингом кокпита от транцевых колёс толку никакого - как Вы сами заметили, вес стал нереальным.
2. Транцевые колёса установлены неправильно - они должны загибаться к носу лодки, а не наоборот, чтобы ось колёс была поближе к центру тяжести лодки.
3. Какая реальная польза от зашитого носа кроме катастрофического уменьшения полезного объёма и увеличения веса?

ЗЫ: боковые колёса на моём Автоботе когда-то были (остались от предыдущего хозяина) - г-но редкосное, никому не рекомендую. Во-первых, они были расположены по центру тяжести пустой лодки - моя Я15 вносила свои "коррективы", во-вторых процедура снятия-установки этой аццкой конструкции требовали нешуточных акробатических приёмов. Транцевые колёса в этом плане гораздо лучше (исс-нно, откидные) - заехал в воду - откинул колёса вверх, защелкнул - поехал - ВСЁ.
Единственный недостаток - как неизгибай транцевые колёса - всё-равно центр тяжести впереди будет. Надо либо вынести часть груза на кронштейнах за корму, либо таскать лодку со стропилами, как грузчики
Прицеп и транцевые колёса одновременно? - Может я непонятно выразился в постах выше, но без мотора и барахла, лодку на колесах я таскаю и ОДИН (заметьте, далеко не по асфальту) - часто выезжаю без напарника. В общем формула следующая: прицепом везу 100 км + последние 10/20/30 м на колесах (конечно если нет возможности сбросится сразу на воду).

На счет установки колес согласен - не зашибись - но конструкция транца усложняет задачу..если не делать их откидными (а съемными) может быть результат был бы чуть лучше..а так, конечно, расчитывал на большее, будем думать как улучшить. Но повторюсь для пустого корпуса, что называется "покатит" и так/еще как.

"...катастрофического уменьшения полезного объёма..." а в чем полезность открытого объема, который заливает/забрызгивает водой при малейшей волне? и где расположены все необходимые вещи в Вашей лодке в холод, ветер и дождь? наверное мы просто рыбачим на разных водоемах и в разное время В целом, думаю, лодка стала надежнее, хоть и добавила до 25-30 кг веса
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням